Инвестировать - это просто. Руководство по эффективному управлению капиталом

Владимир Савенок

4,1

О чем эта книга
Далеко не все те, кто хорошо умеет зарабатывать деньги, способны заставить свой капитал в дальнейшем работать на себя (предыдущее издание этой книги так и называлось — "Ваши деньги…
Серия: МИФ. Саморазвитие
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

9 января 2022 г. 22:01

Автор книги - практикующий инвестор с огромным опытом. Книга написана несколько лет назад, но будет полезна к прочтению, потому что содержит базовые знания, необходимые для погружения в сферу инвестиций. Отдельно автор выделил основные принципы и ошибки инвестирования, привёл примеры консервативной, умеренной и агрессивной стратегии инвестирования.

У меня это вторая книга Владимира Савенка. Ранее читала книгу «Как составить личный финансовый план и его реализовать» (для меня она также была полезной и мотивирующей, рекомендую)

ISBN: 978-5-00057-273-3

Год издания: 2015

Твердый переплет, 224стр.
Тираж: 1500
Формат: 60x90/16

9 января 2022 г. 22:01

22 сентября 2018 г. 22:51

В книге достаточно хорошо рассказано о финансовых инструментах и моделях инвестирования, но читать книгу не очень интересно, а местами просто неприятно.

Неинтересно из-за того, что приведенные примеры трудно применить на личный опыт: 1. Часть разговоров о деньгах ведется в долларах. Думаю, что даже те люди, которые пользуются долларами, и прочитавшие книгу через несколько лет после ее написания, не до конца понимали, о каких суммах идет речь. Я же живу в России, зарабатываю и трачу рубли. 2. Суммы, о которых идет речь, для многих заоблачные. Из-за этого складывается впечатление, что инвестировать могут только хорошо обеспеченные люди. 3. Какие-то данные просто устарели. Я еще несколько лет назад покупал акции и российских, и зарубежных компаний. Сейчас инвестирую в ETF двумя кликами…

Подборки