3,9

Некоторые мертвецы стараются беречь своё гниющее тело. Потому, когда наступает сезон дождей, они отправляются к родственникам, надеясь переждать непогоду в тепле и комфорте.

quarantine_girl

без особой фантазии

1 октября 2022 г. 20:55

5 Неспокойные упокоенные

Небольшой список того, что мне понравилось в этом рассказе, в котором вы увидите причины, почему я рекомендую этот рассказ:

1) великолепная идея и интереснейший подход к раскрытию темы смертности и потребностям мертвецов — мистический реализм с острыми бытовыми проблемами, который не даст заскучать;

2) прекрасный мрачный юмор — в чем-то на любителя, но я смеялась от души над всеми казусами и другими забавными эпизодами;

3) понятные герои, которым и сочувствуешь, и признаешь как возможных реальных людей — даже такого маленького объёма хватило на раскрытие героев в достаточном объёме;

4) восхитительная и чарующая атмосфера — идеальный рассказ для октябрьских чтений.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Сезон дождей