27 декабря 2023 г. 20:36

5 Полезная книга

Мне книга понравилась и хотя для себя я ничего нового не узнала, тк давно уже пользуюсь уходом за кожей из азии, но для девушек раньше не пробовавших такого ухода считаю очень полезно почитать, ну или для подростков, которые только начинают узнавать мир косметики.
К сожалению, указания конкретных косметических средств, конечно, устаревают с каждым годом, но сами принципы ухода очень хорошие и полезные.

11 сентября 2023 г. 16:01

3 Не всё актуально.

-Автобиографичный стиль, небольшой объём, есть ценные советы.
-Неплохо подойдёт для читателей, которые ничего не знают про 10-ступенчатый корейский уход.
-Не вся информация, изложенная в книге, актуальна на данный момент времени, некоторые моменты спорные.
-Разделы про SPF и увлажнение кожи будут полезны и женщинам, и мужчинам.

На страницах книги Шарлотта Чо рассказывает о 10 этапах ухода за кожей, о жизни в Корее. Много информации об её косметических фаворитах, но часть из неё устаревшая. Также она расскажет, что положить с собой в косметичку, немного про технику массажа лица и макияжа. Всё это разбавляется щепоткой прописных истин о пользе сна, правильного питания и воды. Завершается книга топом корейских блюд, косметических брендов и мест, которые стоит посетить в Сеуле.

-Книга была…

14 июня 2023 г. 14:28

5 Не только о корейской системе ухода за кожей, но и о Корее

Книга мне понравилась, читается быстро и легко.  Автор дает много интересной и полезной информации как о косметике в целом, так и о правильном уходе за кожей и не только. Интересно то, что книга написана этнической кореянкой, которая выросла в США и самостоятельно открыла для себя Корею, культуру этой страны и конечно же корейский уход за кожей. Рекомендую к прочтению!

2 ноября 2022 г. 10:21

5 Путеводитель в мир ухода за кожей

В Корее забота о коже - это часть культуры, которой уделяется очень много внимания. Шарлотта Чо показывает, что уход может стать не обычной и утомительной рутиной, а способом расслабиться после напряженного дня.

Как подобрать идеальное средство, определить свой тип кожи, избавиться от жирного блеска, что такое pH, UVA, UVB, SPF, почему необходимо двойное очищение, какие компоненты полезны, а какие наносят вред - это и многое другое вы узнаете, прочитав книгу.

Это не скучная инструкция, а кладезь полезных советов от авторитетного эксперта. Сияющая и здоровая кожа - то, что желает автор каждой девушке.

Книга небольшая, но будьте уверенны, ваши познания станут значительно шире. «Познакомившись с корейской системой ухода, вы уже не сможете относится к своей коже по-прежнему. Вам захочется…

9 августа 2022 г. 12:09

Книжка лежала у меня 5 лет, пока я наконец не соизволила достать ее и наконец узнать тайны корейской красоты. Ну про тайны я, конечно, утрирую и хихикаю, но на самом деле книга весьма полезна. Причем полезна она будет не только подросткам, которые только начинают свой путь в уходе за кожей, но и людям взрослее. Серьезно, я на работе от коллег иногда такую фигню слышу, что эту книгу можно раздать им всем.

Доступным языком расписаны все 10 ступеней корейского ухода: что, зачем, почему, как работает, какие типы кожи есть и чем лучше пользоваться. Все в одном месте для тех, кому лень серфить по интернету. Ну и помимо рассказа о косметике автор вещает про себя, про то, как она пришла к любви к своей коже и пониманию, что за ней надо ухаживать. Бонусом много любопытных фактов про Корею и…

11 июня 2022 г. 06:58

При всей моей любви к k-pop, которая цветёт во мне уже второй год, корейскую культуру в целом я воспринимаю плохо, она мне кажется очень чужой. Однако мне уже давно было интересно узнать в деталях, как корейцы и кореянки ухаживают за кожей.

Приятно было читать личную историю автора, т. к. она, будучи этнической кореянкой, детство и юность прожила в США и потому в Корею приехала, считай, иностранкой. То есть для неё тоже всё это было ново — как и для меня сейчас при чтении её книги.

Стиль написания книги мне в целом понравился, но в этих чёртовых брендах я запуталась. Автор правильно поступила, приведя примеры названий тех или иных средств, но вот зачем нужно было делать главу про шопинг, например, и ещё там про всякие бренды говорить? Зачем вообще в книге, вроде как посвящённой уходу за…

27 апреля 2022 г. 12:30

Я, как поклонница азиатского ухода за кожей, не могла пройти мимо этой книги и мне она очень понравилась. Написана просто, понятно и с юмором. Много полезной информации по уходу за кожей  лица и тела. Еще было очень интересно узнать о жизни в Корее - люди там очень любят ухаживать за собой, придумывают все новые и новые способы сохранить молодость и красоту. Сколько же у них полезных бьюти-привычек, приятных ритуалов и традиций! Полезная, милая и добрая книга) Советую!

16 ноября 2021 г. 14:41

Это совершенно необычная книга. Она написана с уважением к читателю, с юмором, с аккуратным продвижением своих продуктов, с большой любовью к Корее и ее традициям. Написала книгу американка корейского происхождения. Я прочла ее с удовольствием. Из книги можно узнать не только о том, как корейцы ухаживают за внешностью, но и об их привычках, общении, о достопримечательностях и магазинах Сеула.

7 сентября 2021 г. 07:59

Хвала переводчику за фразу "Бухала всю ночь, а постарела лет на 5" - ну просто мастера иронии)) Люблю книги с юмором.

Прочитала книгу из последнего своего увлечения корейской косметикой. Кто автор не знала,  не знаю и скорее всего так никогда и не запомню её имя))

Для тех, кто знакомится с Корейским уходом - это палочка-выручалочка, тут есть все. Я так думаю,  т к.  информацию не проверяла, а слепо доверилась автору.

Теперь я знаю  для чего нужен тонер, почему кушон лучше тоналки и почему корейцы такие стильные. А еще можете узнать об известных магазинах, ресторанах, салонах красоты Сеула, если захотите (я не захотела).

Продолжаю трепетно и нежно любить корейскую косметику и продолжаю с еще большим трепетом и нежностью наносить на свое лицо по 7 средств подряд. Определённо рекомендую…