4,6

В книгу известного писателя Николая Носова вошли весёлые, всеми любимые с детства повесть «Приключения Толи Клюквина» и рассказы «И я помогаю», «Находчивость», «Наш каток», «Когда мы смеёмся»,…
Серия: Чтение - лучшее учение
Издательство: Махаон

25 ноября 2023 г. 14:03

4.5 — Ага! Попался! — и побежал в коридор. — Палочка-выручалочка! Тра-та-та-та-та! Я говорю: — Можешь не тра-та-та-кать, я не играю больше. Это не игра, чтоб драться

Сегодня прочитал новость на сайте, от 23(10) ноября, что Николаю Носову исполнилось бы 115 лет.

Было бы круто если бы люди могли жить по 120–150 лет, конечно, и тело хотелось бы по моложе и здоровье. Губу закатай хлопчик, что – то я не туда повернул.

Так, Николай Носов, в детские годы был один из моих любимых писателей. Очень много раз перечитывал приключения Незнайки и его друзей, повести и рассказы. И тут на сайте у меня есть несколько удачных отзывов (мне так думается) о его произведениях:

Карасик Бобик в гостях у Барбоса

И другие, наверное, 5–6 рассказов точно отзывы есть.

Чем мне нравится стиль Носова, у него он позитивный, даже, если, что – то плохое происходит, но знаешь, ничего страшного не будет. Еще всегда юмор и комические ситуации. А еще рассказы, что мне пришлось почитать, они…

Весёлые уроки Носова

ISBN: 978-5-389-11358-9

Год издания: 2016

Страниц: 128
Формат: 140х210
Тип обложки: твердая (плотная бумага или картон)
Оформление: Частичная лакировка
Иллюстрации: Черно-белые
Художник: Семенов Иван Максимович

«Барбос в гостях у Бобика» (1964, фильм короткометражный)
Бобик в гостях у Барбоса (1977, мультик)

25 ноября 2023 г. 14:03

Карасик Бобик в гостях у Барбоса

И другие, наверное, 5–6 рассказов точно отзывы есть.

13 марта 2023 г. 11:07

5 «Ваши документы!» «А какие у меня, — говорю, — документы? Их медведь съел». «Вы бросьте шутить! Как это медведь съел?»

Рассказ понедельника - охотничий . Веселые байки из жизни охотников.

Дата выхода в свет 1956 год.

История о том, что лучше рассказывать случаи из охоты, чем охотиться.

Коротко.

Трое друзей охотников, пошли на охоту, весь день ходили никого не нашли и решили устроить на полянке привал. И рассказать друг другу охотничью историю.

Подробнее.

С детских лет мне была знакома картина, на которой изображены охотники на привале. У моих дедушки и бабушки висела копия картины Василия Перова «Охотники на привале».

Та картина изображает трех охотников, которые судя по лицам рассказывают друг другу не былицы. Нарисована была в 1871 году.

В рассказе у нас очень похожая ситуация трое друзей охотников на привале рассказывают друг другу случаи из своей охотничьей жизни.

Проходят годы, десятилетия и даже столетия, а…

Подборки