3,2

В монографии впервые в отечественном лермонтоведении рассматривается личность поэта с позиций психоанализа. Раскрываются истоки его базального психологического конфликта, влияние наследственности на…
Издательство: Когито-Центр

Decadence20

19 октября 2017 г. 23:32

0 "Что наша жизнь? Игра!" ©

Любить более чем тебя любят - несчастье. Любить менее чем тебя любят - отвратительно!

Как ни старалась, как ни размышляла о прочитанном, но оценку поставить всё же не смогла. И на то имеются свои причины.

Книга абсолютно не похожа ни на одну из биографий Михаила Юрьевича Лермонтова, которые мне доводилось читать ранее. Она о другом. Многое хочется сказать о том, что написал Егоров О. Г., но вряд ли имеет смысл говорить обо всем подряд.

Немало всего объема книги отводится под цитаты из трудов по различным направлениям психоанализа. Первый вопрос, который появился после того, как я прочитала пару глав: имеет ли автор профессиональное отношение к психологии или психиатрии и, если да, то какое? И не смогла найти никакой информации о принадлежности Егорова О. Г. к этой области. Судя по всему,…

ISBN: 978-5-89353-451-1

Год издания: 2015