• 1 100 000рецензий на книги

«Как плавать среди акул» — рецензии на книгу

ISBN: 978-985-15-1961-9
Год издания: 2014
Издательство: Попурри
Серия: Бизнес - нестандартно!

Известный миллионер Харви Маккей правдиво и доступно расскажет вам о том, как обойти конкурентов в торговле, управлении, мотивации, ведении переговоров и в жизни вообще. История его собственного успеха свидетельствует, что предлагаемые им советы действительно работают!

Оценка Yemelin:   4  /  4.0
Узнайте все о своих клиентах, сотрудниках и конкурентах.

Узнайте всё обо всех. Обращайте эти знания в свою пользу, будьте упорными и целеустремленными. Тогда возможно вы будете успешными.
В книге масса конкретных советов, большинству их которых сложно найти применение в моей ситуации. К сожалению!

Разузнайте о своих сотрудниках что-нибудь, что позволило бы вам проявить искреннюю личную заботу о них.

Те мне менее я понимаю, что светы дельные и если я буду заниматься чем-то подобным, то они мне пригодятся. Так что я их записал.

Поэтому ему приходится «покупать» их на рынке труда, где продавцы тоже очень хорошо знают цену своим способностям и задешево не продаются.

Последняя часть книги очень порадовала ценными советами для жизни и семье.

Вы должны продолжать совершенствоваться, учиться, постоянно расти над собой, расширяя свой профессиональный…

Оценка DmitryKuriakov:  2

Книгу Харви Маккея «Как плавать среди акул и не быть съеденным заживо», которую советует Игорь Манн, и которая не только «мировой бестселлер», но и «переведена на 35 языков». И которая также «продаётся в 80 странах» - я нашёл невыразимо пустой. К сожалению. Книга, очень похожа на книгу Игоря Манна «Маркетинг на 100%», а также на более успешные книги Джефри Фокса.
Первый минус, который бросается сразу в глаза, это предельная американизированность книги. Я хочу сказать, что автор упоминает довольно тонкие вещи, которые будут понятны скорее только американцу, чем иностранцу. Так Маккейн много времени уделяет команде американского футбола одного захудалого американского городка. Российским читателям мало того что мало известно про сам американский футбол, так они совершенно ничего не знают… Развернуть

Оценка shebeko:  3

Книга про то - Как обойти конкурентов в торговле, управлении, мотивации, ведении переговоров?

По началу читал и конспектировал, книга написано по бизнес опыту, который прошел сам автор. Не факт что его опыт может послужить для вас аксиомой. Поначалу я много конспектировал, местами интересные мысли. Из половины прочитанного в книге, я не понял, где я смогу этот самый опыт в своей сфере применить. Многие вещи не понятно зачем вообще написаны в книге, такое ощущение что автор просто хотел написать побольше страниц.

Вывод после прочтения - нужно иметь всю информацию по своим клиентам, поставщикам и конкурентам и будет вам счастье.

Вот то что я законспектировал для себя:

Промо книге:
ПРОДАЖИ-Как добиваться встреч с интересными людьми, которые поначалу вообще не хотят вас видеть, а затем с… Развернуть

Оценка OlegBulakh:  5
Хорошее управление — решающий фактор успеха.
"Это одна из книг, которые «сделали» меня. Я уверен, что моя карьера сложилась бы гораздо хуже, если бы я в свое время не прочитал эту книгу. С 1991 года я признателен Харви. Гениальный автор." © Игорь Манн

Этот увлекательный бизнес-бестселлер (книга продержалась в списке бестселлеров «New York Times» 54 недели и в 1988 году была названа книгой по бизнесу номер 1 в США) поможет вам эффектно решать проблемы и находить изящные выходы из затруднительных ситуаций, добиваться успеха и достигать целей.

"Акулы" - обязательное чтиво для лидеров и управленцев любого уровня.

Оценка OlesyaZaharova329:  0
Достойная книга

Прочла книгу на одном дыхании - благо всего 247 страниц с большими отступами между главами. Все интересные для себя мысли я отмечаю стикерами и в этой книге их довольно много в соотношении с небольшим объемом. Все примеры на основе американской экономики 70х годов. Но, если абстрагироваться от спортивной тематики, которая часто звучит в примерах, а также от американской ''шелухи'' советы вполне применимы, есть над чем задуматься и что изменить в своей жизни. Я считаю время потрачено не зря, да и деньги небольшие.

Оценка OstapBender27:  3

Прочел хваленую книгу хваленого Харви Маккея. Не впечатлен, ничего достойного внимания в ней нет.
Понравилось содержание, оно вместило в себя довольно много полезных идей, которые в самой книге раскрыты довольно блекло и занудно.

Не понимаю, чем именно книга привлекает широкую аудиторию, книга забывается на второй день после прочтения - да в ней и запоминать то нечего! Не советую тратить деньги и время.

Оценка tusik:  5

Несколько советов из книги:
- обязательно вести досье на клиента
- правило "личного" клуба
- следите за временем, а не за часами
- самая недорогая реклама - самореклама (реклама на машине)
- разведка путем подсылки дублеров
- мелкие уловки, нацеленные на незначительные уступки...и опять же выматывающие продавца
- выдвигаемые в последнюю минуту ультиматумы

Оценка egor:  3

Мне посоветовали эту книгу давно, говоря, что она очень интересная и полезная. По большому счету так и оказалось, но все же книга - типичный представитель литературы класса "Как заработать миллион". Не могу вспомнить ничего яркого из содержания, но надеюсь полученные знания когда-нибудь пригодятся.