Как плавать среди акул

Известный миллионер Харви Маккей правдиво и доступно расскажет вам о том, как обойти конкурентов в торговле, управлении, мотивации, ведении переговоров и в жизни вообще. История его собственного успеха свидетельствует, что предлагаемые им советы действительно работают!

Серия: Бизнес - нестандартно!
Издательство: Попурри

1 февраля 2018 г.

4 Узнайте все о своих клиентах, сотрудниках и конкурентах.

Узнайте всё обо всех. Обращайте эти знания в свою пользу, будьте упорными и целеустремленными. Тогда возможно вы будете успешными. В книге масса конкретных советов, большинству их которых сложно найти применение в моей ситуации. К сожалению! Разузнайте о своих сотрудниках что-нибудь, что позволило бы вам проявить искреннюю личную заботу о них.Те мне менее я понимаю, что светы дельные и если я буду заниматься чем-то подобным, то они мне пригодятся. Так что я их записал. Поэтому ему приходится «покупать» их на рынке труда, где продавцы тоже очень хорошо знают цену своим способностям и задешево не продаются.Последняя часть книги очень…

ISBN: 978-985-15-1961-9

Год издания: 2014

Я - автор этой книги

DmitryKuriakov

25 ноября 2017 г.

Книгу Харви Маккея «Как плавать среди акул и не быть съеденным заживо», которую советует Игорь Манн, и которая не только «мировой бестселлер», но и «переведена на 35 языков». И которая также «продаётся в 80 странах» - я нашёл невыразимо пустой. К сожалению. Книга, очень похожа на книгу Игоря Манна «Маркетинг на 100%», а также на более успешные книги Джефри Фокса. Первый минус, который бросается сразу в глаза, это предельная американизированность книги. Я хочу сказать, что автор упоминает довольно тонкие вещи, которые будут понятны скорее только американцу, чем иностранцу. Так Маккейн много времени уделяет команде американского футбола…

4 апреля 2017 г.

Книга про то - Как обойти конкурентов в торговле, управлении, мотивации, ведении переговоров? По началу читал и конспектировал, книга написано по бизнес опыту, который прошел сам автор. Не факт что его опыт может послужить для вас аксиомой. Поначалу я много конспектировал, местами интересные мысли. Из половины прочитанного в книге, я не понял, где я смогу этот самый опыт в своей сфере применить. Многие вещи не понятно зачем вообще написаны в книге, такое ощущение что автор просто хотел написать побольше страниц. Вывод после прочтения - нужно иметь всю информацию по своим клиентам, поставщикам и конкурентам и будет вам счастье. Вот то что я…

22 апреля 2016 г.

5 Хорошее управление — решающий фактор успеха.

"Это одна из книг, которые «сделали» меня. Я уверен, что моя карьера сложилась бы гораздо хуже, если бы я в свое время не прочитал эту книгу. С 1991 года я признателен Харви. Гениальный автор." © Игорь МаннЭтот увлекательный бизнес-бестселлер (книга продержалась в списке бестселлеров «New York Times» 54 недели и в 1988 году была названа книгой по бизнесу номер 1 в США) поможет вам эффектно решать проблемы и находить изящные выходы из затруднительных ситуаций, добиваться успеха и достигать целей. "Акулы" - обязательное чтиво для лидеров и управленцев любого уровня.

7 декабря 2015 г.

0 Достойная книга

Прочла книгу на одном дыхании - благо всего 247 страниц с большими отступами между главами. Все интересные для себя мысли я отмечаю стикерами и в этой книге их довольно много в соотношении с небольшим объемом. Все примеры на основе американской экономики 70х годов. Но, если абстрагироваться от спортивной тематики, которая часто звучит в примерах, а также от американской ''шелухи'' советы вполне применимы, есть над чем задуматься и что изменить в своей жизни. Я считаю время потрачено не зря, да и деньги небольшие.

29 октября 2015 г.

Прочел хваленую книгу хваленого Харви Маккея. Не впечатлен, ничего достойного внимания в ней нет. Понравилось содержание, оно вместило в себя довольно много полезных идей, которые в самой книге раскрыты довольно блекло и занудно. Не понимаю, чем именно книга привлекает широкую аудиторию, книга забывается на второй день после прочтения - да в ней и запоминать то нечего! Не советую тратить деньги и время.

tusik

20 марта 2009 г.

Несколько советов из книги: - обязательно вести досье на клиента - правило "личного" клуба - следите за временем, а не за часами - самая недорогая реклама - самореклама (реклама на машине) - разведка путем подсылки дублеров - мелкие уловки, нацеленные на незначительные уступки...и опять же выматывающие продавца - выдвигаемые в последнюю минуту ультиматумы

9 марта 2007 г.

Мне посоветовали эту книгу давно, говоря, что она очень интересная и полезная. По большому счету так и оказалось, но все же книга - типичный представитель литературы класса "Как заработать миллион". Не могу вспомнить ничего яркого из содержания, но надеюсь полученные знания когда-нибудь пригодятся.