4,7

Вы наверняка помните истории про папу, маму, бабушку, восемь детей и грузовик. В этой книге вы познакомитесь с новыми героями Анне-Катрине Вестли: маленькой девочкой Гюро, её мамой Эрле, которая…
Серия: Книги А.-К. Вестли. Папа, мама и другие
Издательство: Азбука-Аттикус

30 марта 2024 г. 22:52

Повелась на распрекрасные рецензии и прочла… Хорошая девочка, хорошая мама, хорошие соседи – но, скууууучно… Конечно, это мои проблемы, в данном случае проблема выбора книги для чтения. Но ничего нового я не узнала. Книга для чтения детям 3-4 лет, а дальше им нужно действие, которого в книге нет.

Гюро, повесть

Перевод: Любовь Горлина

стр. 5-98

Гюро и русалочьи розы, повесть

Перевод: Инна Стреблова

стр. 99-190

ISBN: 978-5-389-08779-8

Год издания: 2016

Страниц: 192
Формат: 84x100/16 (200x240 мм)
Иллюстратор: Надежда Бугославская

Кураторы

30 марта 2024 г. 22:52

Muse85

эмоциональный и необъективный

24 мая 2023 г. 00:45

5 По-детски о детском

Когда я смотрю на фото Анне-Катрине Вестли, то не могу не улыбнуться умильно. Ничегошеньки не знаю об этом человеке, но задорный блеск в глазах говорит сам за себя. Вот и Гюро, чудесная девочка, очередной шедевр любимой мною и моими детьми писательницы, снова доказала, что счастье есть, надо просто прочитать книжку. Малышку-книжку, лапочку-книжку, от которой на душе тепло и детство играет во всех мыслимых масштабах.

О первой повести сборника более подробно я расписала тут. Далее речь пойдет о второй, а именно  Анне-Катрине Вестли - Гюро и русалочьи розы

Как я была счастлива снова встретить любимых Аврору, Сократу, их родителей. Как удивлена, когда выяснилось, что Сократ теперь вовсе и не Сократ, а вообще-то Нильс! Впрочем, подобное превращение не могло длиться долго, потому очень скоро…