3,4

Тринадцатилетние имеют свои недостатки, и взрослеть никогда не было так сложно.
Дженна пообещала своей матери, если произойдет что-нибудь плохое во время выходных у ее отца, то они встретятся на…
Серия: Красный холм / Red Hill

LinaV2

18 апреля 2022 г. 16:39

Это книга о зомби-апокалипсисе. Продолжение «Красный холм», даже скорее всего не продолжение, а аналогичные события, но с точки зрения тринадцатилетней девочки - Дженны, дочери Скарлет. По событиям описание намного скуднее, чем первоначальная книга, меньше кусаются и меньше шаркают. Но все равно интересно наблюдать с иной точки зрения. Если «Красный холм» прочитана, то окончание книги известно, поэтому я просто следила как развиваются события. Вначале не могла понять, почему так поздно девочки появились в заключительной точке, а теперь понятно: там пожили, тут переждали, вот и месяцы прошли. Я бы не сказала, что книга написана зря.

Среди Монстров - дополнение к новелле Ред Хилл, обе книги рассматриваются с двух точек зрения, о том, что испытывают разрушенные семьи каждые выходные: Что если твоего ребенка не будет рядом с тобой, когда мир рухнет? На что вы пойдете, чтобы добраться до них? На что пойдут они, чтобы добраться до вас? Для Дженны, увидеть вновь ее мать стоит всего. С решимостью, сдержать ее обещание, она сталкивается с опытом и решениями, которые заставляют оставить свое детство в прошлом.

Год издания: 2014

LinaV2

18 апреля 2022 г. 16:39

dolli_k

субъективно обо всём

4 июня 2016 г. 20:16

Совсем не такого я ожидала от этой книги. Я думала, что она расскажет нам о том, что случилось с героями дальше, а не опишет тот же промежуток времени, что и первая книга, но от имени дочерей Скарлет, из-за которых погибло столько народу. Сюжет уже не настолько увлекающий и динамичный, поэтому читать было не очень интересно. Ничего особенного это дополнение мне не дало, я думаю, что можно было его не только не читать, но и не писать. Так, то же самое, но с некоторыми деталями.

А ещё я просто возненавидела переводчика, который просто пользовался google-переводчиком. ТАКОГО количества идиотских ошибок я ещё не встречала ни в одном даже любительском переводе. Местами я даже не понимала, о чём идёт речь. Когда я пыталась продираться через нагромождение ошибок, то раздражалась ещё больше. На…