luda-love23

25 декабря 2021 г. 12:53

Поучительная подростковая книга. Я люблю читать такие время от времени. Они помогают отдохнуть и не поймать нечитун.

История о девушке пацанке, все время проводившей у папы в гараже. Она та ,кто в покраске машин разбирается лучше, чем в макияже.

Тут вы увидите суровую правду жизни. Мне невольно вспомнились школьные друзья,с которыми потеряна связь из-за изменившихся взглядов на жизнь да и разъездов в разные уголки.

Вот и у Иры друзья разъехались,но остался один,самый близкий-Дима,или Рокки,как его называют из-за любви к сыру.

Главная героиня мечтает о принце,но для этого придется воспользоваться помощью друга и стать женственнее. Мне очень понравилось преображение Иры, без кардинальных изменений!

Принц ,кстати,сразу нашелся,жаль не на белом коне.

В книге будет небольшое расследование,…

Riha

28 марта 2018 г. 13:54

Ещё одна хорошая повесть в копилку подростковых историй. Интересный сюжет, вменяемая и адекватная главная героиня и здравомыслящий главные герой. Я вообще заметила, что повести Анны Одуваловой выделяются в линейке данной серии. Они отличаются какой-то серьезностью и логикой в происходящем. Ира выделяется среди одноклассниц. Её мало интересует косметика и разговоры о парнях. Гораздо больше ей нравится проводить свободное время в гараже с другом детства. И всё шло по накатанной, пока в один прекрасный момент она не захотела влюбиться. Вот тут-то всё и закручивается. История, добрая, интересная и легко читается.