SvetlanaKepman

5 сентября 2023 г. 10:38

Никогда не читала книги Татьяны Устиновой и эта мне понравилась. На первом плане отношения бывших мужа и жены, а детективная тайна уже фоном и служит для их сближения))

Жизнь главных героев какая-то настоящая и они сами импонируют. Даже то, что у обоих новые партнеры, скорее вызывает улыбку, что ну вот же дурачки, ну как же так, не сохранили семью, хотя ведь очень любили другу друга, но ты то как читатеть знаешь, что их друг к другу тянет и может они дадут своему браку второй шанс. Интересно было увидеть, что же случилось в прошлом, почему же они развелись. И все это так жизненно.

Искры, конечно, между героев летают, ммм. Так тянет друг к другу, как магнитом, но они пытались быть стойкими))

Про саму детективную тайну особо нечего сказать. Я не догадалась, кто убийца и не сказать, что…

Ledi_Osen

1 апреля 2023 г. 15:29

Роман настолько динамичен, что я не успела глазом моргнуть, как все, что надо случилось, все раскрыли, всех обнаружили и любовь, даже ни одну, построили.)) Несмотря на то, что я очень быстро раскрыла преступника, мне было все равно очень интересно читать. Поскольку в книге было сразу два дела и оба они невольно переплетались между собой. Что касается динамики детективной линии - я в восторге! События случались и параллельно, и неожиданно, и даже с серьёзной претензией на интригу. Опять же, скажу честно - это добавляло к прочтению адреналина. Мне казалось, что я хочу просто проглотить эту самую книгу. Вот залпом, что называется. Впрочем, все так и произошло)))

Да и романтическая часть была не второстепенной, а очень даже основной. Книга доказывает, что и после развода любящие некогда друг…

Zatyshat

Я по прежнему верю в чудеса

12 мая 2022 г. 20:39

Люблю Устинову, особенно ранние романы. В них любовная линия более яркая и интересная, чем в более поздних романах. Так и здесь , несмотря на наличие детективной линии с расследованием убийства, всё же отношения героев Киры и Сергея были главными. Читалось легко и с удовольствием. Герои взрослые, адекватные, порядочные, вызывающие симпатию, хотя и есть у них недостатки и ошибки в прошлом. История получилась доброй и уютной, захватывающей и волнительной, а уж няшный ХЭ и вовсе погрел мою душу. А какие интересные второстепенные герои : Батурин и Алла (за развитием их отношений я следила с не меньшим азартом, чем за главными героями), сын Тима (ну какой классный пацан). А какой слог у автора, какие диалоги, наслаждалась))) Замечательный роман, один из моих самых любимых у автора.

10 июня 2021 г. 20:03

4 Развод и девичья фамилия

Первые романы Устиновой вполне читабельны. Убедилась в этом еще раз. Легкое чтение, как раз чтобы скоротать вечер и не перегружать голову, уставшую на работе:)

В данной книге идет повествование о работе редакции "Старая площадь" и сразу понятно, что для автора это знакомая территория. Она очень грамотно преподносит что такое журналистика, как пишутся и корректируются статьи, откуда берется материал. Для меня открылись некоторые термины, не официальные, а чисто внутренние, понятные только тем, кто сам журналист. Конечно, это всё в реалиях нулевых годов. Сейчас пресса работает по другому и уже не на бумаге, а в сети интернет.

Второй зам.главного редактора Кира Ятт и ее бывший муж бизнесмен Сергей Литвинов главные герои книги. В подъезде дома Киры совершено преступление, убит ее друг, главный…

14 апреля 2021 г. 23:05

С удовольствием прочла этот детектив. самое интересное в нем- взаимоотношения Киры и Сергея, чувства которых заел быт, что и привело их к разводу. Их неугомонный сын Тимофей сводит своих родителей, пользуясь стечением обстоятельств. Интересно наблюдать и за другой парочкой, у который бурно развивается служебный роман. Параллельно разворачивается детективная линия, даже несколько криминальных линий. В книге описывается атака террористов. Сюжет интересный, герои милые, персонажи интересные, в финале хэппи энд- все как я люблю.

29 января 2021 г. 21:26

3 Первый опыт

Это моя первая книга Татьяны Устиновой  и первый опыт прочтения подобной литературы. Не скажу, что любовные романы и детективы моя история, но все-таки когда-то надо было начать.
Общее впечатление:  простое повествование (могло быть и лучше), несложный, предсказуемый сюжет, пару любовных сцен напоминающих любовный роман, а не детектив.
Автору хорошо удалось передать те  места, где она пишет про чувства главных героев: их переживания, сомнения, любовь. Они очень глубоки и выбиваются из общего незамысловатого сюжета. Читаешь, веришь, сопереживаешь. Возможно без этих "вкраплений" книга была бы пустой и невзрачной.
А сюжет с нападением на редакцию совсем лишний и как-будто нечайно вписанный в книгу. Так до конца и не понятно кто и зачем напал. Лишнее и непродуманное место.
И все-таки я дам…

Kallis_Mar

5 марта 2017 г. 22:32

Всё очень не плохо. Понравилось. И детектив есть, произошло убийство, и отношения есть, бывшие муж и жена, у которых еще совсем не всё умерло между собой. Читается легко, даже местами поволновалась за героев, хотелось, чтобы они снова сошлись, как загадал их сын, Тимка. Хорошие герои, умные, добрые, отзывчивые. Ну и злодеи получили по заслугам, как же иначе?

20 мая 2015 г. 20:14

Огромное удовольствие от книги. Добрая, уютная, переживаешь за героев и болеешь за них. Ведь они по мере чтения становятся своими и родными. Каждый из них проходит какие-то трудности. И во внешней жизни и во внутренней. Татьяна ставит своим героям задачи и чинит препятствия на пути. И когда дракон пойман, злодей наказан, а внутренние демоны побеждены, наступает неизменный хиппи енд. И всем воздается по заслугам. Злодеи будут повержены, а добрые, смелые и сильные герои обретают счастье, любовь и гармонию. И все это так хорошо и вкусно написано. За что и люблю.

Kirina7786

16 июня 2014 г. 19:22

Вот эта Устинова мне нравится. Кто то говорит - штампы, банальщина... А мне нравится, спокойно, приятно, мозг не напрягается. Детектив есть, но главное это любовные линии, отношения. Диалоги, рассуждения - читается легко, и вериться, что бывает и так. Злодеи, конечно, есть, но здесь не о них, а о людях хороших, самостоятельных, умных, добрых. Уютная книга ;))