3,6

Неопубликованные ранее мысли и идеи Стивена Кови, автора легендарной книги «7 навыков высокоэффективных людей».

Сколь многие из нас предпочитают выдвигать на первый план то, что на самом деле…
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

5 декабря 2022 г. 20:39

На самом деле, хотел прекратить читать, после фразы (не цитата, естественно, боже упаси):

"Устал — расслабься".

Что-то екнуло внутри, глазам стало больно.
Запахло некачественной литературой.

Первая половина книги - испытание. Ознакамливался на работе, зачитывал вслух коллегам тезисы.
Ржали дружно всем офисом, животики надрывали.
Ну это ничего, ведь Стивен Кови, фактически, своей НЛП-техникой дал нам возможность сплотиться во имя общей цели, установить доверительные взаимоотношения. Получается, техника рабочая.
Начальница тоже от души похохотала и попросила впредь на рабочем месте с литературой не ознакамливаться.

Начальница, работающая в Российской компании, конечно не была знакома с работами Стивена Кови и ознакамливаться с ними, полагаю, не собиралась.
Хотя, ей, наверное, было бы…

ISBN: 978-5-00100-107-2

Год издания: 2016

Перевод с английского Натальи Рудницкой
Объем: 240 стр.
Формат: 60x90/16
Твердый переплет

Номинант: 2016 г.Выбор читателей Лайвлиба (Бизнес-книги)

5 декабря 2022 г. 20:39

"Устал — расслабься".

Что-то екнуло внутри, глазам стало больно.
Запахло некачественной литературой.

Ржали дружно всем офисом, животики надрывали.

Хотя, ей, наверное, было бы…

14 июня 2022 г. 21:30

2.5 Как заработать на отце

Начну с главного — сам Стивен Кови не готовил эту книгу к печати. Это его различные эссе, которые мало печатались ранее. Уже после его смерти его дети решили их собрать в одну книгу и издать.

Эти главы даже написаны в разные года и по разным темам. Но для издания их выстроили в примерно общую концепцию. Должна признать, что выглядит связано, если не знать данного факта. Воды сверху тоже долили: вступление от сына на 20 страниц, длинное послесловие, которое озаглавлено, как последнее интервью Стивена — тоже на самом деле не интервью и не последнее, а сбор его мыслей на разные темы в разное время..модная какая-то тема нынче — писать якобы интервью от имени уже умерших людей.

Что по делу. Мне сложно описать главную мысль книги, так как я не совсем её поняла: важно истинное величие, а не…