readashb2k

Читатель! Который это... В кедах

9 марта 2022 г. 09:02

5 Страсти кипят не шуточные

Вторая часть не менее жаркая и горячая, чем первая. Страсти играют, словно искры летят вокруг.

Теперь неожиданно окунаешься в любовный треугольник. И кого же выберет Злата Бронских? Гаспара, который её спас от страшных событий и нанесённых травм. Или же Виктора? Человек словно наркотик, притягивающий к себе шоколадным взглядом.

Выбор качается словно маятник. Бесконечно. Пока не остановится на окончательном выборе. И он будет сделан, окончательно и бесповоротно. Правильный. В сторону истинной и сильной любви.

Не обойдутся события без экшена. Они поднимают кривую вверх и заставляют переживать за героев. Чего только злодеи не творят? Какие бесчинства не совершают? И всё это ради выгоды. Чтобы показать своё превосходство.

Хорошо, что всё хорошо кончается. Отношения у наших героев выходят на…

11 февраля 2022 г. 15:05

отличная сага  семьи!!!! правда, Почему-то нет на вашем сайте  ещё двух книг Зоя  и Жизнь!!! захватывающие события о  жизни богатых и бедных, переплетаются в небольшой детектив

23 декабря 2021 г. 21:52

3 Начало увлекло, а под конец книги бомбило так, что могла изъясняться только матом

Эта книга меня увлекла больше, чем первая, но и реакция на нее была грандиозней. Если от первой я пустила слезу по загубленной жизни и девичьей чести Златы, то в этой Виктора кроме как идиот по-другому не называла. И это самый мягкий эпитет в его сторону.

Один пример. По мнению Виктора, Злата вдруг ни с того, ни с чего бросает его и говорит, что так ему отомстила. А тем временем ее с Гаспаром мордуют. Виктор же не придумав ничего лучше бросает все и идет убиваться на войну. Вот прям взрослый мужской поступок. А поговорить и разобраться не пробовал? А подумать своей бестолковкой, что ты уже несколько раз ошибался насчет Златы, а потом вымаливал прощение? Мне по своему психологическому состоянию Виктор напомнил подростка из книг young adult или девушку с ПМС: швыряло его из одной крайности…

3 октября 2021 г. 14:38

5 Сравниваю с Эммой Скотт

Я действительно сравниваю удивительного автора Юлию Ларосса с нашумевшим зарубежным автором. ⠀ Потому что её книги такие же чувственные, искренние и цепляющие за душу. ⠀ Эти два произведения я прочла очень быстро, как на духу. Одно даже удалось найти в бумаге. ⠀ "Семья Эскалант. Злата" "Семья Эскалант. Искупление" ⠀ Автор: Юлия Ларосса ⠀ Книги рассказывают о непростых сложившихся судьбах двух героев: Златы и Виктора. ⠀ Да, это захватывающая история любви. Которая не отпускает до самого конца... ⠀ В первой книге окунаешься в воспоминания героини, как все начиналось и чем все закончилось. Здесь мы вдоволь напутешествуемся по Барселоне и побываем на разных аристократических мероприятиях. Это всё о прошлом. ⠀ А вот вторая книга поведает о событиях уже в настоящем. И здесь все будет уже…

26 июля 2021 г. 17:58

5 Искупление кровью

Продолжение первой части вышло ужасно будоражащем. Наблюдать за страданиями героев невыносимо и заставляет сжиматься все возможные фибры души. Как мне хотелось, чтобы поскорее Виктор узнал всю правду и понял, каким ослом он был. Обычно в подобных сюжетах мне всегда хочется, чтобы главная героиня прекращала упрямится и простила как можно скорее покорителя своего сердца. Но здесь я понимала, Злату сломали, растоптали, сожгли все нежные нотки её души и восстать из этого пепла будет ой как непросто.

Автор изрядно щекочет нервишки читателя. Я не находила себе место от переживания за главных героев. И это касается не только душевных терзаний. В книге будет не мало мест, где будет дыхание останавливаться от напряжения. И именно это отличает автора от других. Это не просто история про двух глупых…

11 апреля 2021 г. 08:14

2 Сырой текст уровня фанфикшн

После первой книги осталось куча вопросов,  и только поэтому я взялась читать вторую часть. Надеялась что стиль будет лучше, но нет, он стал только хуже. История интересная, но редактуры у книги вообще нет. Даже бета-ридера похоже нет, потому что натыкалась на явные сюжетные дыры и нелепости.

Выпускать такие сырые рукописи это явное неуважение к читателю. Поэтому ставлю два бала.

22 марта 2021 г. 22:00

Даже не знаю, что сказать! Я в восторге! С огромным удовольствием прочитала историю Златы и Виктора! Она захватывает, держит в напряжении и не отпускает до самого конца

Это не книга, это просто невероятный накал страстей и эмоций! Я переворачивала страницу за страницей и не могла остановиться. Безумно переживала за главных героев, за их отношения... ведь на них свалилось невероятное количество испытаний... Да, где-то они сами виноваты, где-то нет, но только любовь поможет им сделать правильный выбор

Автор совсем нас не жалеет и события несутся с неимоверной скоростью Я читала затаив дыхание... Вот, казалось бы, только все начинает налаживаться, но нет, в какой-то момент все просто переворачивается с ног на голову и приходится практически «кусать логти» в ожидании дальнейших событий

К моему…

1 декабря 2020 г. 18:28

5 Напряжение не спадает

Вторая часть серии ничуть не уступает первой, я бы даже сказала - она еще круче!

Испытания для героев после разрыва не закончились. Виктор ищет утешение в военной службе и работе, а Злата учиться жить заново и по-новому. Ей предстоит разобраться, кому теперь можно верить, а ему узнать жесткую правду. Кажется, что их пути разошлись безвозвратно, но, конечно же, это не так, всегда есть второй шанс. В книге происходит столько событий, порой неожиданных, что до самого конца не спадает напряжение и не пропадет интерес.

И вновь меня покорили эмоции и чувства. Как автор описала непонимание, когда между двумя людьми словно неприступная стена, которую, кажется, невозможно пробить. Как сложно понять и простить. И какой силой обладает любовь.

От книги вновь не оторваться, а с героями не хочется…

5 февраля 2020 г. 11:30

5 Я потратила три дня на чтение этой и первой книги. Все дела и проблемы были отодвинуты.

Иногда такие книги нужно прочитать, дают какую-то зарядку. Но от них также устаешь.