4,1

Двенадцатилетняя Моллинэр Блэкуотер возвращается домой, в Империю, из-за края своего мира - из загадочной земли "варваров"- Rooskies, которых Империя медленно, но верно вытесняет на север.

Молли…
Серия: Ник Перумов. Приключения Молли Блэкуотер
Цикл: Приключения Молли Блэкуотер, книга №2
Издательство: Эксмо

PjotrAkimov

5 января 2022 г. 15:41

5 Погружение в историю...

Многоуважаемые пользователи и посетители сайта.

Сегодня закончил читать этот очень интересный подростковый роман. Автор затрагивает в нем совсем не детские, злободневные темы. И это просто прекрасно. Ведь у людей с детства должны быть правильные моральные ориентиры. Они заключаются как раз в том, о чем говорится в произведении, если извлечь смысл из фэнтезийной обёртки.

Можно было бы конечно начать по косточкам разбирать сюжет, но думаю не стоит. Дабы не лишать Вас возможности самостоятельно вкусить все прелести мира книги и ее героев.

Хочется сказать лишь о т ом, что сюжет получает отменное развитие и набирает обороты перед третьим (к счастью не заключительным) томом. Молли становиться более взрослой и жесткой у неё с глаз будто спадает пелена идеализации определенных личностей и она…

ISBN: 978-5-699-90462-4

Год издания: 2016

Твердый переплет, 480 стр.
Формат: 125x190

Номинант: 2016 г.Выбор читателей Лайвлиба (Игры на Лайвлибе)
2016 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Лучшая детско-юношеская фантастика года)

PjotrAkimov

5 января 2022 г. 15:41

5 Погружение в историю...

Многоуважаемые пользователи и посетители сайта.

2 ноября 2021 г. 14:19

Когда хотела вернуться в атмосферу славянского фэнтези, а получила жесточайший паропанк. От волшебников-русских остались лишь зверушки да голоса в голове главной героини. Магии много, но она жестокая и пугающая и трупов с каждой главой всё больше. Вообще не детская сказочка. В сюжет вплетены две основные линии. С одной стороны, развиваются отношения Молли с сильными мира сего, они то пытаются друг друга обдурить, то дерутся насмерть, перебрасывая друг другу родителей и брата Блэкуотер. В то же время оживает и становится объёмной Магия, проявляется через каких-то таинственных существ и пространства. Книга обрывается на самом интересном и оставляет читателя в полном недоумении: что это было и зачем вообще. Придется читать цикл до конца.

Подборки