4,2

Вашему вниманию предлагается продолжение книги "В стране невыученных уроков".
Серия: Библиотека школьника
Цикл: В стране невыученных уроков, книга №2
Издательство: Искатель

3 марта 2023 г. 13:38

3 Продолжение приключений Виктора Перестукина

Вторую книгу прослушали на волне любви к первой (отзыв тут).

Однако она гораздо слабее. И вроде бы герои те же (правда, сейчас двоечники уже Люська Карандашкина и Женьчик, а Витя стал положительным персонажем), и место действия не изменилось. Но нет какого-то задора и искорки в этом продолжении. Если первая смотрелась как яркая интересная картина, то вторая больше похожа на унылую декорацию.

Третью книгу не стали даже брать, чтоб окончательно не расстроиться. А первую любим по-прежнему.

ISBN: 978-5-906775-39-9

Год издания: 2015

Твердый переплет, 80стр.
Тираж: 15000
Формат: 60x90/16

Лия Гераскина «В стране невыученных уроков-2»

3 марта 2023 г. 13:38

3 Продолжение приключений Виктора Перестукина

Вторую книгу прослушали на волне любви к первой (отзыв тут).

26 сентября 2022 г. 12:50

3 В стране невыученных уроков-2. Лия Гераскина

Цитата:

- Ну-ну, - сказала мама и посмотрела мне в глаза. Но она в них ничего не увидела, кроме правды

Впечатление: Книга сюрприз, так как первую часть я читала ещё в школе, очень сильно она мне нравилась, стала писать впечатлялки тоней в рамках детской недели и была приятно удивлена, то у книги есть ещё две части. Конечно, прочитав 20 лет спустя ещё две части я была чуть расстроена, так как особого эффекта на меня книги не произвели. Возможно, я выросла ;(. В этой книге, Витя уже выступает в качестве «сенсей», который в сразу невыученных уроков берет своих друзей, так мы получили вторую книгу с приключениями школьников, которые решили повысить свою успеваемость. Книга поручительная и я бы рекомендовала ее читать с детками, вроде в школьной программе она есть, и разбирать на примерах…

Подборки

Издания и произведения