16 января 2022 г. 15:39

5 котёнок Кэтти

Котёнок Кэтти или секрет в шкафу - это рассказ о девочке, которая так мечтала о котёнке, что наврала своей однокласснице. Но потом она нашла котёнка в саду, девочка переселила котёнка в шкаф домой. Но в одно утро она не обнаружила котёнка в своей комнате. Она спустилась вниз и вместе с бабушкой нашла котёнка в ящике. Бабушка разрешила ей оставить котёнка и она пригласила подругу к себе в гости поиграть с котёнком.

Мне понравилась встреча девочки с котёнком. Но мне не понравилась, что девочка наврала однокласснице.

Девочка очень добрая и стеснительная. А вот её папа был несправедлив он не спросил бабушку хочет она кошку или другого домашнего питомца.

Автор пишет интересно, но простыми словами.

В целом книга классная. Я думаю она понравится всем.

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

5 августа 2021 г. 20:55

5 Замуррчательная способность к открытому диалогу

Текст отзыва — личное впечатление, написано в виде отчёта в игре. Без спойлеров.

Плюсы: правильный посыл, симпатичные иллюстрации [милота в общем и целом].

Мысли: продолжаю закрывать разные темы игр при помощи милейших книжечек Холли Вебб. Малый объём, симпатичное оформление и котята — что ещё надо для комфортного ведения игры?

Техника. Язык прост и понятен юному читателю — без изысков, пространных сравнений и ругани. Диалоги местами излишне сглажены, но это придаёт книжке тот самый «детский лоск». Описаний не так уж много, но они достаточно ярки и дополняются замечудными иллюстрациями, свойственными этой серии. Единственное, что мне не очень понравилось: на одну книжку было аж три «Кэтти», что на мой взгляд чересчур.

Содержание. Вся сюжетная основа книжечки изложена в аннотации.

Мне…

17 ноября 2020 г. 10:08

Эта книга появилась в квартире благодаря дочке, любительнице котят. Ребенок повелся на обложку, а позже остался доволен и содержанием. Мне стало любопытно: о чём же пишет такой плодовитый автор, стоит ли присматриваться к другим книгам серии?

Думаю, что да. Повесть оказалась насыщенной: герои хорошо прописаны, их поступки и переживания будут понятны юному читателю.

Сюжет мил и прост: Люси мечтает о котенке, при этом уважает мнение взрослых членов семьи. Но ведь подкармливать забежавшего в сад малыша -это не то же самое, что держать его дома? А если пошел сильный дождь и пушистик рискует промокнуть и заболеть, можно ли взять его домой буквально на одну ночь? Тем более, оказалось, что бабушка тоже относится к кошкам вполне дружелюбно!

В книге есть и грустные моменты (переезд, привыкание к…