4,7

Девочка Люси мечтала о котёнке. Так мечтала, что соврала однокласснице в новой школе, будто бы у нее есть питомец. На самом деле это была не совсем ложь – Люси в саду нашла крохотную голодную…
Серия: Добрые истории о зверятах. Мировой бестселлер
Цикл: Истории о зверятах, книга №30
Издательство: Эксмо

Miriamel

5 сентября 2022 г. 08:38

5 Мы в ответе за тех,кого приручили

Пришло время,когда ребёнок устал от сказок,но ещё не готов к приключениям и тогда на помощь приходит Холли Вебб.
Яркая обложка с питомцем,  плотные листы,крупный шрифт, милая история о любви и преданности - все это побуждает ребёнка к самостоятельному чтению( ну или " мам, читай ").
История бродячей кошки,которой относительно повезло. Почему относительно? Потому что по домам разобрали только котят,а ей ещё придётся пожить около пекарни.
Девочка Люси вместе с младшим братом переехала к бабушке. Ей приходится привыкать к новой школе,новым правилам,новому дому и к самому страшному запрету в жизни- бабушка любит чистоту,но не любит животных. Для девочки это слишком сурово,ведь возле дома есть огромный сад,где может незаметно поселиться небольшая кошечка.... Однажды встретив  черно- белого…

Котенок Кэтти, или Секрет в шкафу, повесть

5 сентября 2022 г. 08:38

5 Мы в ответе за тех,кого приручили

16 января 2022 г. 15:39

5 котёнок Кэтти

Котёнок Кэтти или секрет в шкафу - это рассказ о девочке, которая так мечтала о котёнке, что наврала своей однокласснице. Но потом она нашла котёнка в саду, девочка переселила котёнка в шкаф домой. Но в одно утро она не обнаружила котёнка в своей комнате. Она спустилась вниз и вместе с бабушкой нашла котёнка в ящике. Бабушка разрешила ей оставить котёнка и она пригласила подругу к себе в гости поиграть с котёнком.

Мне понравилась встреча девочки с котёнком. Но мне не понравилась, что девочка наврала однокласснице.

Девочка очень добрая и стеснительная. А вот её папа был несправедлив он не спросил бабушку хочет она кошку или другого домашнего питомца.

Автор пишет интересно, но простыми словами.

В целом книга классная. Я думаю она понравится всем.