4,7

Девочка Люси мечтала о котёнке. Так мечтала, что соврала однокласснице в новой школе, будто бы у нее есть питомец. На самом деле это была не совсем ложь – Люси в саду нашла крохотную голодную…
Серия: Добрые истории о зверятах. Мировой бестселлер
Цикл: Истории о зверятах, книга №30

11 июля 2024 г. 13:17

Милая, детская история от всеми любимой Холли. В книге девочка Люси переезжает к бабушке, где царит порядок и нельзя заводить животных, но в одном дворике живет семейство котиков и всех котят забрали, но остался один котик в черно-белую полоску. Люси очень хотела ее забрать, но понимала, что бабуля будет против. Однажды она встретила котенка на заднем дворе и оставила жить ее у себя. Сперва Кэтти (котенок) жила в теплице, а потом в комнате у девочки. История добрая и поучительная, однозначно советую прочитать детям (можно и старшим). Книга легкая и подойдет для легкого быстрого чтения. А еще в книге много картинок, что позволит детям лучше представить картинку текста.

Котенок Кэтти, или Секрет в шкафу, повесть

11 июля 2024 г. 13:17

Miriamel

5 сентября 2022 г. 08:38

5 Мы в ответе за тех,кого приручили

Пришло время,когда ребёнок устал от сказок,но ещё не готов к приключениям и тогда на помощь приходит Холли Вебб.
Яркая обложка с питомцем,  плотные листы,крупный шрифт, милая история о любви и преданности - все это побуждает ребёнка к самостоятельному чтению( ну или " мам, читай ").
История бродячей кошки,которой относительно повезло. Почему относительно? Потому что по домам разобрали только котят,а ей ещё придётся пожить около пекарни.
Девочка Люси вместе с младшим братом переехала к бабушке. Ей приходится привыкать к новой школе,новым правилам,новому дому и к самому страшному запрету в жизни- бабушка любит чистоту,но не любит животных. Для девочки это слишком сурово,ведь возле дома есть огромный сад,где может незаметно поселиться небольшая кошечка.... Однажды встретив  черно- белого…