4,4

Michael Corleone's exile in Sicily is ending, but on the instructions of his father, The Godfather, he must bring back to him the young man known as Salvatore Giuliano - if he can find him.

At…
Издательство: Mario Puzo

11 марта 2024 г. 15:53

3.5 «Большой член маленького города»

Нет, рецензия совсем не о пошлости, а о масштабах героя в этом маленьком городе.
Перед началом чтения я ожидал, что это будет прямое продолжение «Крестного отца»,  но, как говорили великие: «Ваши ожидания - это ваши проблемы».
Честно, имя главного героя уже не помню, потому что Корлеоне были настолько красочнее и ярче, что они вытеснили имя главного героя полностью.
Есть одна ложка меда в бочке дегтя - история довольная интересная, а персонажи оставляют след в памяти, хоть и без имени.
Перечитывать книгу в будущем я бы не стал, хотя кто знает, но ознакомиться однозначно советую

ISBN: 9780099580799

Н. Изосимова, О. Васильев, Т. Кудрявцева (Сицилиец), 1990
Н. Изосимова, Т. Кудрявцева (Сицилиец), 2000

1987 - The Sicilian (Сицилиец) - США, реж. Майкл Чимино

11 марта 2024 г. 15:53

3.5 «Большой член маленького города»

19 февраля 2024 г. 00:14

5 о, Сицилия

Сицилия просто очаровывает и зачаровывает.

Несмотря на то, что «Сицилиец» не радует читателя погружением в историю семьи Корлеоне, а лишь проходится по ней поверхностно, данное произведение многое может объяснить в укладе семьи Вито.
«Сицилиец» - это произведение, которое отвечает на многие вопросы читателя: «почему так получилось?» или «почему он так поступил?».

«Сицилиец» - это о внутренней силе человека, о силе, которая покоряет горы и творит историю.

Есть стихотворение «Умом Россию не понять», вот про Сицилию и сицилийцев можно сказать то же.

Лично я осталась в восторге от погружения в данную историю, будто сама побывала в Сицилии, наслаждаясь ее неимоверной красотой и колоритностью. И даже на момент мне показалось, что я поняла этот народ…, но нет, мне это лишь показалось.

Подборки