2 сентября 2023 г. 11:41

4 Эта книга для любителей животных

Книга мне очень понравилась. Она интересная, крутая. Она про дружбу с животными и человеком. Всем советую.

12 июля 2022 г. 23:58

История об обычной школе с учениками и учителями и необычными волшебными животными, которые становятся ребятам друзьями и наставниками. Эти животные всячески их поддерживают и защищают. А главное они дают детям возможность понять, что каждый из них уникален и неповторим. В общем на четвёрочку с натягом. Мне не очень понравилось, но это лично мои ощущения от прочитанного. Для того что бы проверить мою правоту или наоборот не согласиться с моим мнением, нужно как минимум прочесть. Так что дерзайте. Сколько людей, столько мнений.

tanuka59

1 апреля 2022 г. 08:50

Мистер Моррисон путешествует по миру в поисках волшебных животных, которые, помимо всего прочего, умеют разговаривать с людьми. В его волшебном зверинце эти особенные звери обретают дом, пока не найдется ребенок, нуждающийся в таком особенном друге. Помогает ему в этом благом деле его сестра мисс Корнфилд, которая совсем недавно устроилась учительницей в школу Винтерштайн. Кто из её учеников станут первыми обладателями магических зверей.

Ида недавно переехала в город и чувствует себя невероятно одинокой, особенно, когда в попытках завоевать доверие новых одноклассников сталкивается лишь с пренебрежением и усмешками в свой адрес.

Бенни тоже не самый популярный ученик в классе, и он уже не первый год подвергается нападкам одноклассников, в первую очередь из-за своей излишней…

4 июня 2019 г. 07:15

Эта книжка у меня из школы, нам ее подарили на новый год. Всего дарили 4 части, и мне попалась последняя. А эту мне дали почитать. Мне было интересно читать. Эта книжка про Иду и Бенни, они главные герои. Ида в школе новенькая и ей не очень в ней нравится, потому что у нее нет друзей, а с Бенни она поссорилась и сама не знает почему. А мне уже подружка дала вторую книгу и я ее держу в руках.

Собери их всех.

4 июня 2018 г. 14:55

Очень коротенькая, но до мурашек по коже милая и забавная книжка. Главных героев двое - девочка Ида, только поступившая в новую школу, и мальчик Бенни. В сказочной повести действие происходит в немецкой школе в наши дни. У ребят появляется новая учительница. Она показалась всем очень необычной и загадочной, но еще более загадочным мистер Мортимер Моррисон - человек, рассказывающий ребятам о волшебных зверьках и их Зверинце.

Книга написана просто, но в этом ее шарм. На первый взгляд, кажется, что книга абсолютно фантастическая, но с другой стороны книга наполнена реализмом. Потому что в книге повествуется о нашем реальном мире, в который просто потихоньку начало проникать волшебство. Книга настолько мила и обаятельна, что даже придраться не к чему!

Anna_A

28 июня 2017 г. 21:24

Один Таракашка в моей голове ликовал!!! наконец-то, наконец-то очередь дошла до его излюбленной темы - "магические учебные заведения". И пусть эта книга детская, он верит в сказки, он любит сказки. Я с этим Тараканом не могла не согласиться. Кто не мечтал учиться в волшебной школе? Иметь друга-помощника? Кто не любит приключений и кто верит в то, что добро побеждает зло?

Мы в эту историю с Тараканом с головой, предвкушая... А она такая... такая совсем детская, совсем наивная и предсказуемая. Злодеи выявлены быстро, сюжетные линии предсказаны до малейших подробностей, а тема магического зверинца раскрыта скудно.

Посовещавшись, мы решили, что эта история именно для рекомендуемого возраста 12+, а может ее стоит читать даже и раньше, лет с 6, перед школой. Она научит ребенка самому хорошему,…

8 августа 2016 г. 17:00

В сказочной повести действие происходит в немецкой школе в наши дни. Ее главные герои мальчик и девочка, они одноклассники. Однажды они поссорились, но тогда им подарили волшебных зверей, которые умеют говорить, что бы они с ними дружили. Животные помирят друзей и подружатся между собой, хотя они вовсе не похожи - лис и черепаха. Бенни и мне надо быть внимательнее, и поменьше обижаться по пустякам. И тогда есть шанс, что друзей будет много, и без помощи волшебства.

Makoshevna

26 июля 2016 г. 21:15

Милая, коротенькая и очень детско-добрая повесть об обыкновенных школьниках, со своими трудностями взросления, страхами и переживаниями. Главных героев двое - девочка Ида, только поступившая в новую школу, и мальчик Бенни - медлительный мечтатель. Вся небольшая книжка практически о них, и их магических животных. Но я так понимаю будет продолжение , настолько мало событий еще случилось и не все дети получили магических животных.

Все -таки рассчитывала на больший объем чтения за такую цену книги и на более лихо закрученный сюжет. Шрифт крупный, есть картинки и очень детская.. очень с 6 лет уже читать можно. В конце книги даже есть небольшая раскраска для деток. Книга на час чтения. Для своего жанра, книга интересная, но ставлю четверку за маленький объем.

30 октября 2014 г. 09:54

интересная книга и по немецкму!!! тут и про магических зверей и про саму магию. советую читать тем кто знает немецкий! ( и кто любит магию! )