Франция Людовика XIV. Великое время великих людей

Жан-Франсуа Бассине

Людовик XIV де Бурбон, известный как «король-солнце», правил 72 года — дольше, чем какой-либо другой европейский монарх в истории. Царствование Людовика — время значительной консолидации единства…
Серия: Гиды цивилизаций
Издательство: Вече

Unstoppable

23 августа 2018 г. 10:25

Эту книгу, конечно, надо понимать как своего рода энциклопедию по эпохе Короля-Солнце. Читать её просто подряд будет немного скучновато. Но каждый раз в поисках информации можно обращаться к ней, будучи почти уверенным, что информация найдется. Тут по главам представлены жизнь мещан, крестьян и придворных. Что ели французы той эпохи (с обязательным разделением на классы), что носили, что читали и как молились : в этой книге можно найти почти все.

ISBN: 978-5-4444-1733-1

Год издания: 2016