Я вомбат

Дмитрий Быков

18 декабря 2020 г. 20:39

Познавательная, забавно написанная книжечка для самых маленьких ( и взрослых) любителей зверюшек. За одни бесподобные иллюстрации стоит благодарить художника, а за смешной текст спасибо Дмитрию Быкову. Я и не подозревала, что он ещё вдобавок ко всем своим талантам занимается литературой для детей. Я сделала подборку на Ютуб из видео о вомбатах - смотрю и наслаждаюсь! Внешне они очень напоминают морскую свинку, но только гигантского размера.

31 августа 2020 г. 20:19

Вомбат не очень популярное у нас животное. А вот в Австралии совсем наоборот. Вомбаты очень интересные животные, вот что можно сказать, после прочтения книги

4 октября 2019 г. 07:47

Прочитали эту книгу с дочкой с огромным удовольствием! Очень красочные иллюстрации, понятное изложение текста, много новых и интересных фактов из жизни этого животного! Я думаю возьмем ее еще и не раз в библиотеке! Спасибо за такие книги!

dyudyuchechka

23 июля 2018 г. 21:56

Я давно и нежно люблю вомбатов, при этом, правда, забывая через "а" или "о" пишется название. Но любить мне это не мешает.

Автор собрал известные факты об этих прекрасных животных. Все это соединилось с милыми картинками, хотя будь там просто фотографии вомбатов, это было бы просто мимишность все равно. Практически все я и так знала. Но как красивая мини-проект о вымирающие животном для детей очень даже неплохо и здорово. Правда, я не знаю, насколько будет удачен такой сюсюкающе-разжовывающ й тон книги для детей, которые смогут оценить такие факты, которым будет интересно. Возможно, я конечно, переоцениваю подростающее поколение, да не важно.

В общем, миленькая справка о вомбатов с картинками.

Вот чего не знала, так про предков в лице дипротодонов.

Новорождённый вомбатёнок весит всего…

21 октября 2016 г. 18:22

0 Все о вомбатах!

У "Альпины" @alpinabook вышла ну просто восхитительная серия о животных для детей - "Animal Books" @animalbooks_. Книг в ней все больше и больше, на ММКВЯ была замечательная презентация со звёздами отечественного кино, телевидения, эстрады и т.п. Благодаря этой серии вы узнаете все-все про животных, ведь книги рассказывают как общеизвестные факты, так и различные "секретики" каждого животного. В каждой книге вы найдёте: - большие иллюстрации, которые прям ми-ми-ми. У книги отличный большой формат, очень приятные на ощупь страницы. А обложки...очень мне нравится эта идея! Так и хочется собрать всю серию)) - полезную информацию, помимо того, что в книге есть текст, вы найдёте отдельные "блоки", которые содержат самое главное, своеобразны сноски. Все в книгах очень наглядно и понятно. Вы…