4,1

Фредди приезжает к своей тёте Джорджиане, чтобы продать ей собачий корм, ведь у неё немыслимое количество собак. После отказа он встречает своего оксфордского приятеля Руперта Бингэма, именуемого Тушей, который рассказывает о том, что он влюблён в Гертруду, дочь Джорджианы. Девушку отправили в Бландинг подальше от бедного жениха, чтобы намеченная ими свадьба не состоялась, но у Фредерика есть идея, как помочь другу.
Цикл: Замок Бландинг, книга №6

Nekipelova

я мог бы выпить...

31 января 2021 г. 02:56

5 Вудхауз, зажигай!

Только английские аристократы умеют выходить из сложных ситуаций с изяществом и ловкостью гиппопотама на суше. И только Вудхауз умеет это описать с лёгкой улыбкой и достоинством английского лорда.

В данном рассказе мы оказываемся в деревенском замке в компании с девицей, сосланной подальше от брака, графом - надсмотрщиком и парочкой безбашенных молодых людей, которые хотят нести улыбку и творить добро людям, не спрашивая их согласия. И, не обращая внимания на кучу неудач, порой нелепых, порой уморительных, всё приходит к своему логическому завершению как положено: граф досадил соседу, девица получила мужа, а свиней никто не спрашивал.

Девушки, страдающие в разлуке, плохи тем, что они творят добро. И то сказать, что им осталось, кроме деятельной любви к ближним? Прекрасная племянница…

Форма: рассказ

Оригинальное название: Company for Gertrude

Дата написания: 1928

Первая публикация: 1995

Перевод: Н. Трауберг

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Nekipelova

я мог бы выпить...