4,2

Имя Пеле у всех на слуху. Даже те, кто не относится к числу ярых фанатов футбола, знают, что Пеле – это легенда. Рекордсмен по количеству голов среди бразильских игроков (забил больше 1000 мячей) и…
Серия: Иконы спорта
Издательство: Эксмо

23 апреля 2022 г. 14:30

5 король футбола

король футбола не зря назвали пеле этим статусом ведь он единственный и не повторимый в своем роде НО КТО ТО МОЖЕТ ОПРОВЕРГНУТЬ ТАК СКАЖЕМ НЕСУЩЕСТВУЮЩИЕ ЕГО КОРОЛЕВСТВО НО ЭТОГО НИКТО НЕ СМОЖЕТ СДЕЛАТЬ ЭТОГО ТАК КАК ВЕСЬ ЗЕМНОЙ ШАР И ЕСТЬ ЕГО КОРОЛЕВСТВО

ЧИТАЯ ЭТУ КНИГУ Я НЕ БУДУ ВАМ ГОВОРИТЬ БУДТО БЫ У МЕНЯ МУРАЖКИ ШЛИ ПО КОЖЕ НЕТ НЕЧЕГО ПОДОБНОГО ЭТО ВАМ НЕ ФЕНТАЗИ ЧИТАЙТЕ И ПРЕДСТАВЛЯЙТЕ В РЕАЛЬНОМ МИРЕ ВСЕ ЧТО ПРОИСХОДИТ ВОКРУГ НАС - ЭТО РЕАЛЬНОСТЬ

ISBN: 978-5-699-81834-1

Год издания: 2016

384 страницы

23 апреля 2022 г. 14:30

5 король футбола

boservas

19 мая 2021 г. 20:31

4 Космический форвард

Я люблю околофутбольную тему в нон-фикшн, и уже написал около десятка отзывов на книги о футболе и футболистах. Автобиография Пеле, о которой я уже давно слышал, была в моем списке книг к прочтению, а подтолкнула к воплощению желания в жизнь игра "Вокруг света". Настала пора Бразилии, и вот тут-то я подумал: "Какая же Бразилия без футбола и без Пеле?"

Так я и узнал, что же написал Эдсон Арантис ду Насименту, он же Пеле, в своей автобиографии, в работе над которой ему "помогал" профессиональный американский журналист и писатель Роберт Ллойд Фиш. Почему же бразильский корифей футбола решил обратиться за помощью к американскому, а не бразильскому писателю, ведь, наверняка, среди бразильских писателей, разбирающихся в футболе намного лучше американских коллег, нашлись бы охотники поработать…