Кира Измайлова - Драконьи истории (сборник)
4,1

В этом замке на берегу моря драконы жили веками. Все как положено: летали, дышали огнем, пугали народ, изредка похищали принцесс, чтобы потом разнообразить свое меню рыцарями, явившимися на выручку красавицам. Но однажды порядок нарушился, потому что вместо принцессы младший отпрыск драконьего семейства случайно притащил... впрочем, об этом позже. Главное, это повлекло за собой цепь неожиданных и удивительных событий, а еще дало возможность понять: для полета нужны не только крылья. Истинное счастье в небе может дать только настоящая любовь и тот, кто готов лететь с тобой хоть на край света. Главное — вместе.
Серия: Колдовские миры

alenenok72

16 апреля 2022 г. 14:10

Второе знакомство с этим автором и опять удачное. Очень добрый юмор, принцесса, которая оказалась совсем не принцессой и дракон, который "недоразумение". Все, наверное, совсем не ново, но около пяти часов отдыха и улыбок я получила. Все почти по Чехову: "если на сцене висит ружье, то оно должно выстрелить", почти все, кто упомянуты были, возвращаются, становится понятно, что с ними случилось. Есть отельные моменты, про которые можно было и поподробнее или вообще не освящены, зато не затянуто, а достаточно динамичное, хотя одновременно и неторопливое повествование. Хотя все-таки Пес и его девушка мне понравились куда больше, но все-таки дальше периодически знакомиться с автором собираюсь. Одновременно и вторая моя встреча с Павлом Дорофеевым, и опять замечательная озвучка, герои живые,…

Дракон, который не любил летать — Кира Измайлова, повесть

Рыжий дракон — Кира Измайлова, повесть

Дракон в крапинку — Кира Измайлова, повесть

Отставной дракон — Кира Измайлова, повесть

ISBN: 978-5-699-89730-8

Год издания: 2016

Тип обложки: твёрдая
Иллюстрация на обложке А. Дубовика.

Номинант: 2016 г.Выбор читателей Лайвлиба (Игры на Лайвлибе)

alenenok72

16 апреля 2022 г. 14:10

15 марта 2022 г. 09:31

5 И почему люди не летают?.. Как драконы!

Чудесный сборник из нескольких историй о драконах одного семейства, их поиске себя и своей половинке. О том, что любовь творит чудеса и дает крылья. И даже если ты просто человек, а твой любимый в беде - нет ничего невозможного для тебя, когда ты готов на все ради своей половинки.

Несколько историй, милых и теплых, воздушных и легких, нежных и трепетных. Разные судьбы, разные эпохи. Неизменны только полет и любовь, что парит в воздухе рядом с чудесными созданиями - драконами.

Измайлову люблю-нимагу. Прочитала все. Все нравится. Эта книга - особенно. Вообще драконы - самая благородная и величественная раса из магических. Для меня эта книга - как глоток сказки, теплой, волшебной, воздушной.

А вы любите драконов? Как относитесь к этим персонажам в женском фэнтези?

Больше отзывов в моем профиле