Klena_Til

просто мені так хочеться...

8 сентября 2022 г. 16:03

Когда продолжение нравится больше, чем первая книга цикла это так прекрасно! Героев уже знаешь, с внешностью худо-бедно разобралась, картинка в голове образовалась, так что пляшем. Новые персонажи вышли колоритными, волки есть волки. Конопля вообще выше всяких похвал, забористое деревце вышло. С ним связано не мало моментов, заставивших меня смеяться. И еще одна трилогия, которую хочется дочитать. Интересно же, во что объявленная война с Жабой обернется.

Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

26 апреля 2022 г. 22:05

Вторая книга истории про Хельку и ее друзей рассказывает нам о том, какие же бывают последствия, если проклясть мужа светом. Мало того, что она применила свет к высшему демону, так еще и не благословила, а прокляла. Основной сюжет крутится не только вокруг Хель и ее мужа, но и ее необычных друзей, которые собрались в одной школе и постоянно что-то вытворяют. Каждый их поступок приводит к невероятным последствиям, что делает книгу еще более захватывающей и веселой. Книгу перечитывала и осталась в полном восторге, поэтому рада, что собрала их на бумаге.

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех!"

RonaldAmettel

со своей колокольни

29 мая 2022 г. 23:52

Вторая часть как и все вторые части работают больше на расширение мира, чем на любовную линию. Зато тут гораздо больше приключений и интриг, чем в первой, что, на мой взгляд, огромный плюс. Интересная завтрака вокруг артефакта с эпичным сражение в конце.

Появляются новые персонажи, растут и меняются старые. Мне всё ещё больше всех нравится ангел, развитие которого тут особо заметно.

Хельку все-таки чуть "приземлили" - теперь она не одна такая, оказывается. Да и сделали её более... простой что ли, а на фоне её друзей, чьи способности становятся все сильнее она уже не смотрится такой хитроумной и могучей.

Это все ещё в меру интересная серия. Без вторгов, но приятный отдых для мозгов.

22 ноября 2021 г. 22:31

Из достоинств - немалая книга читается буквально за пару часов, проглатывается. То есть язык легкий,, не люблю продираться сквозь книги. Что по существу. В целом все те же, больше каких то не особо нужных садюшных штук. Ну вот тот же прости господи Мессир, в целом как по мне он конкретно Хель пытается уничтожить, в общем то понятно , что они темные, злые и безжалостные. но при этом раздражает. Ветки где она к Князю ходит "Совестью" умилили. При том, что да они оба учатся жить с друг другом. учитывать чувства и желания дрг друга. Но все квесты на героев достаточно сумбурно валятся. Из нового радуют оборотни и билиотекарь.

Уютная кофейня: Дом мечты

Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

14 марта 2021 г. 10:50

Очень простая и довольно веселая книга из серии "Хелька и ее друзья", рассказывающая по удивительную суккубу, которая может использовать и силы тьмы и силы света. Это очень легкий, веселый роман с очень простым юмором, которым буквально пропитана каждая страница книги. Не смеяться над книгой невозможно. Героиня всегда что-то вытворяет в компании своих друзей, что является в принципе и основным сюжетом. Иногда в кадре появляется ее муж - Темный властелин, очень жутко сильный и властный демон, который по счастливой случайности в первой книге женился на главной героине. Это классический брутальный персонаж, который пугает всех и свою жену в том числе. От прочтения у меня остались приятные впечатления, но не уверена, что после перечитывания мои эмоции не станут хуже, поэтому перечитывать не…

Sharmelka

13 марта 2021 г. 21:03

Вторая книга цикла "Хелька и ее друзья". Обучение продолжается, становится сложнее и опаснее. Появляются новые враги и новые друзья. Брачные браслеты на руках Хельки больше не кандалы, способ бороться с властью мужа Хелька нашла, но с собственным сердцем справится не получается. Хорошо! Героиня крута, но не так, чтоб совсем, поэтому за нее переживаешь. Герой, конечно, демон, чудовищный, равнодушный и совершенно темный, но верится, вот верится, что не так уж он и безразличен к судьбе своей жены. А еще яркие образы друзей Хель, чудная старая Жаба, смешная конопля-ниндзя. Вкусно.

Kassiopeya76

21 июня 2020 г. 10:44

Отличное продолжение приключений Хели и ее друзей. События бурно развиваются, как и ее отношения с Темным князем. Враги активизируются, украден мощный артефакт и Хеле предстоит найти и вернуть его. В романе много смешных и романтических моментов, и я получила огромное удовольствие от чтения этой книги. С нетерпение приступаю к заключительной части трилогии, так как слишком любопытно, чем же все там закончится и как Хеля приручит своего Князя. Оценка 5.

Источник

RedRedSquirrel

18 ноября 2019 г. 16:42

Вторая книга о приключениях Хельрианы с командой довольно динамичная, ведь ни Хелька, ни ее друзья просто не могут не искать приключений на свою голову. И хоть автор и пытается показать, что зачинщиками являются другие персонажи, но мне кажется, что неспроста все вокруг "ополчились" на наших белых и пушистых друзей! К тому же их команда в этой книге пополнилась еще двумя оборотнями и даже вампиром! Хельке удалось скрыться от своего муженька, одарив его светом напоследок и сделав Темным Повелителем! Но на этом ее беды не закончились, ведь теперь ее голову хочет заполучить один из сильнейших вампиров - отомстить за свою дочь, убитую в первой книге. И что же она делает с минуту опасности - призывает Темного Князя! И снова ей повезло ведь! И сама выбралась, и друзей спасла, и с мужем…

MalenikieKnigoman

Как так вышло? Интересно...

28 октября 2019 г. 19:58

5 Не благословляй коноплю!

Книга получилась очень веселой, но в некоторых моментах до безобразия грустной.
Книга начинается на кладбище. Наши герои пытались убрать сорняки. Оказалось, что у Хель было день рождения в этот день. Ей подарили очень интересные подарки. Один подарил ядовитый цветок, Другой цветы с могил, а третий так вообще коноплю. Ну нашей Хель ничего не оставалось, как принять подарки. И решилп она посадить конопли в саду около общаги. И благославила коноплю Хель. После этого начались проблемки ее кто то спер. Позже оказалась другая причина ее исчезновения. Наступил первый учебный день. Расписание оказалось ужасным. Позже мы узнаем, кто так "удружил" группе. У Хель был основным предметом демонолония (не помню точно как) И преподавателям оказался полудемон с некоторыми примесями рас. И начал он…