4,1

«Когда-то… мы впервые оказались за границей – в Амстердаме. Вышли из здания вокзала и увидели ряд старых домов над каналом – строй забулдыг, отбывающих пятнадцать суток за мелкое хулиганство. Особо…
Цикл: Автобиографический цикл, книга №38
Издательство: Вимбо

25 апреля 2020 г. 23:49

4 не узнала страну в которой живу уже 20 лет

Аудиокнига в прочтении автора понравилась. Дина Рубина читает ее очень атмосферно, мягко, сладко. Язык невероятно красивый, богатый , так и утопаешь в красоте слов Дины Рубиной. Но позвольте, это об Амстердаме и Делфте? Если честно, у меня сложилось впечатление, что автор в Нидерландах не была, а  писала рассказы на основании каких-то своих представлений о стране и этих городах. Поэтому, не смотря на красоту и музыкальность текста, высшую оценку поставить не могу.

Цифровая аудиокнига

«Знамя», № 6 за 2005 г.

25 апреля 2020 г. 23:49

4 не узнала страну в которой живу уже 20 лет

alenvermouth

7 декабря 2018 г. 23:06

Этот рассказ я выбрала в качестве background'а к своему вечернему сеансу рисования. В итоге хочу сказать, что вечер получился атмосферный.

Скажу сразу, что лучше всего именно слушать рассказ в прочтении автора, а не читать его. Прослушивание поможет глубже проникнуться атмосферой. Произведение довольно короткое и легкое - напоминает разговор за чашкой кофе с хорошей подругой, недавно вернувшейся из отпуска.

Тогда почему такая относительная низкая оценка? Просто такие вещи, как "Школа света" - это не мое. Как рандомно выбранная аудиокнига на Литрес - просто отлично. Но в иной ситуации, в иной атмосфере мне бы рассказ не понравился.