Рецензии на книгу «Школа света»

«Когда-то… мы впервые оказались за границей – в Амстердаме. Вышли из здания вокзала и увидели ряд старых домов над каналом – строй забулдыг, отбывающих пятнадцать суток за мелкое хулиганство. Особо старые дома кренились набок, приваливаясь плечом к соседу и – как похмельные – норовили выпасть из строя мордой об мостовую.
Словом, мы влюбились навсегда в эти огромные окна, жадно ловящие скудный северный свет, в тревожную дрожь отражений в водах каналов, в выплывающие из окуляров удвоенных в воде мостов кораблики и лодки; мы влюбились в свою первую заграничную свободу, в свое безденежное безумие дорогих кофеен на улице Дамрак, и с тех пор хранили верность нашему странствию номер один, заруливая – по пути ли, семь верст ли киселя хлебать, – в этот город при первой же возможности»
Дина Рубина «Школа света»

Лучшая подборка с книгой

Иногда при прослушивании аудиокниги может возникнуть вопрос, а правильно ли чтец аудиокниги расставил все акценты, всё ли он правильно понял и так далее. Однако есть категория аудиокниг, при прослушивании которых, такой вопрос совершенно неуместен. Ведь, не так уж редко, писатели сами читают и...

Рецензии не найдены