24 марта 2021 г. 22:18

4.5 Хорошая книга для соискателя

Главная ценность книги - разбор некоторых типовых задач по косточкам и набор рекомендаций от опытного человека. Безусловно, готовиться только по ней - прохладная история, и без литкода никуда. Как по мне, я бы заменил часть задач подробным обьяснением или визуализацией других.

7 июля 2016 г. 09:59

Занятная книга. Читал ее на новогодние каникулы, подготавливая себя к интервью. Скажу сразу, что ни один хоть минимально похожий вопрос из книги так и не был задан. В целом книга интересна еще как возможность выйти за рамки привычной работы или учебных заданий и посмотреть на новое. Считаю, что книга полезна как минимум для просмотра и общего развития.

14 октября 2015 г. 17:16

0 Алгоритм успешного поиска работы

Когда читаешь книги из раздела "... ну почему я не сделала это раньше" остаются смешанные чувства. Впечатление - книга хороша. Практичные советы, воды мало. Мозг проясняется, работать хочется. Посему, - книга удостоилась составления майнд-карты. Всем рекомендую читать частично раздел 1, 4, 7, разделы 2-3 (есть немного для ПМ), 6, 8 можно оставить программистам, универсальный (для всех) особо ценный раздел 5- подготовка к поведенческим вопросам - хорошая таблица Впечатляет продуманная карта подготовки из первого раздела: http://www.xmind.net/m/Bzv8/