- Я вижу, о чем вы думаете
Я вижу, о чем вы думаете 4,1

Джо Наварро, бывший агент ФБР и эксперт в области невербального общения, учит моментально "сканировать" собеседника, расшифровывать едва заметные сигналы в его поведении, распознавать завуалированные эмоции и сразу же подмечать малейшие подвохи и признаки лжи.

Для широкого круга читателей.
Издательство: Попурри

23 августа 2021 г. 21:58

5 Допрос без пристрастия.

Мне и раньше попадались книги на тему «язык тела». Но книга Джо Наварро выделилась среди них. В первую очередь, автор не просто перечислил те или иные позы, жесты и что они значат. Нет. Автор подошел более основательно, под-вел некую теоретическую базу, фундамент, основу, на которой и по-строил трактовку жестов и поз. Во-вторых, это динамика, если так можно сказать. То есть, автор призывает анализировать позы и жесты людей в динамике, в движении, и анализировать подтекст. И третье, в некоторым смысле самое главное, автор – бывший агент ФБР. И, как бывший агент ФБР, весьма доходчиво объяснил, как, все же, можно распознать ложь. Хотя, увы, стопудовых признаков не существует. Чтобы распознать эту самую ложь, «подозреваемого» нужно едва ли не допрашивать.

ISBN: 978-985-15-2831-4

Год издания: 2016

Твердый переплет, 336стр.
Тираж: 2500
Формат: 84x108/32

23 августа 2021 г. 21:58

5 Допрос без пристрастия.

SilaVPolze

-это просто статус. Я знаю не больше вашего)

11 февраля 2021 г. 14:11

4.5 Покажи мне, что делает твое тело и я скажу как ты.

Пусть книга и датирована в 2007-10 годах, актуальна по сей день. Благодаря ней можно понять базовые и от того не менее необходимые паттерны и крючки, позволяющие раскрыть понимание человека на новом уровне.

От отца я узнал о невероятной силе экспрессивности. Этот человек только своим взглядом способен сказать больше, чем можно выразить словами, и одним видом вызвать уважение. А от своей бабушки, которой посвящается эта книга, я узнал, что самые простые действия могут иметь огромное значение: улыбка, наклон головы, нежное прикосновение в нужный момент могут облегчить душу и даже исцелить рану.
Невербальная коммуникация, которую часто называют невербальным поведением или языком тела, — это способ передачи информации (такой же, как разговорная речь) с помощью не речевых средств, таких как…