10 марта 2024 г. 15:08

4 ЖИЗНЬ ПЕРЕДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ, ЕЁ МОЖНО ТОЛЬКО ПРОДОЛЖИТЬ

Это мое первое знакомство с автором и я считаю, что оно прошло удачно. Подача и повествование очень легкие, книгу я прочитала буквально за пару дней.

Такие истории заставляют задуматься о жизни и оставляют на душе светлый отпечаток.

Начав читать, я думала, что меня ждёт обычный детектив,но не тут то было.

Автор постепенно вводит персонажей , рассказывая их историю, каждый из них переживает собственную трагедию, все они так или иначе связаны, но как? Были некоторые догадки,но только в финале читатель в полной мере получит все ответы.

Эта история одновременно печальная и светлая. Она о жизни, об ошибках и о прощении. Она о втором шансе.

Если хотите провести время за небольшой,но интересной книгой- советую.

4 декабря 2023 г. 14:27

У Марка и Николь пропала дочь, на этом их счастливая семейная жизнь кончилась. Но спустя 5 лет Лейла нашлась. Казалось, все должно вернуться на круги своя…

Марк летит с Лейлой домой, Эви едет мстить врагу, а куда летит Элисон я не поняла. Три абсолютно незнакомых человека встречаются на борту самолета, чтобы в конце их судьбы сплелись. Повествование в настоящем переплетается с воспоминаниями каждого из них. Понемногу мы узнаем, какие беды с ними приключились, что тревожит их.

Мне очень понравилось, как сплелись судьбы Марка и Николь и совсем не понятно, зачем в этой книге Эви. У нее самое невнятное разрешение ее проблемы, объяснение, почему нужно делать вот так, а не иначе. Также я не верю, что Марк вот так просто отпустил и простил виновника трагедии. И совсем не верилось в то, как ему…

Rishik52

6 октября 2023 г. 00:10

Рай может превратиться в ад за одну секунду.

Еще мгновение назад вы счастливая семья, но вот  пропадает среди бела дня в людном месте ваша пятилетняя дочь - пропадает без причины и следа - и уже разрушен брак, разрушены жизни, разрушены мечты. Николь уходит в работу и попытки держаться на плаву, Марк уходит в сторону саморазрушения: отказ от работы, любимой женщины, бродяжничество... И лишь слепая вера в то, что однажды малышка Лейла вернётся, не даёт разом покончить со всем и наложить на себя руки.
Что ж, ищущий... Да обрящет? Терпение несчастного отца вознаграждается с лихвой, когда спустя ровно пять лет после исчезновения дочку находят ровно там же, откуда она исчезла. Марк мгновенно вылетает за любимым ребёнком и с момента встречи с девочкой ему предстоит найти ответы на два вопроса:…

27 сентября 2023 г. 12:29

Читаю уже третью книгу Мюссо и опять разочарование. Финал непредсказуемый конечно , но от это не означает что он хорош. Он просто нереальный. если книгу читаешь как реальную историю ,то финал это что то из области фантастики. И кто-нибудь может объяснить зачем к этим двум персонажам привязали Эви? Она к их истории никакого отношения не имела. Для того чтобы она осознала на чужих ошибках свои? Но на чужих ошибках никто не учится .

Прочитала по рекомендации Walus в новогоднем флешмобе.

9 декабря 2022 г. 01:14

5 "Правда-штука редкая и ценная."

Марк Хэтэуэй-психотерапевт счастлив в браке со своей скрипачкой женой-Николь. Но однажды в их жизни произошло страшное несчастье-их дочь Лейла исчезла, и никто не может её найти. Николь погружается в работу, а Марк, не справившись с горем, бросил все и ушёл бродяжничать.Спустя пять лет Лейлу, нашли в том же самом месте, в тот же самый день, где она пропала. Марк немедленно вылетает за дочерью, чтобы вместе вернуться домой. Но почему девочка молчит? Где она была все это время? И почему Николь отказалась лететь за дочерью вместе с мужем?Сюжет держит в напряжении на всем протяжении повествования. Переплетение судеб, казалось бы, не связанных между собой. Но почему именно эти люди оказались вместе в одном самолёте? Что за странное поведение Николь? И почему практически все твердят, что она…

6 июля 2022 г. 20:23

Очень был захватывающим сюжет, особенно мне заинтриговал неожиданный поворот в конце книги. Конечно я не думала, что здесь все настолько гладко и размеренно, но все же автор меня удивил. По-моему все книги Мюссо основаны на детективе, на который накладываются психологические наблюдения и размышления о причинах поведения или поступков героев повествования, описываются их переживания, способы спрятаться от реальности. Особенно мне нравится как реальность настигает героев и как они реагируют, растут на глазах читателей или наоборот опускаются ниже своего достоинства. У каждого героя не просто оправдание, а целая история жизни, благодаря которой складываются их нелегкие характеры и вытекают их необдуманные действия. Только очень большие встряски могут изменить человека. Да, я в это верю. И…

23 марта 2022 г. 14:43

Бывают периоды, когда нет желания читать «умные» книги.

Просто хочется:

* отвлечься от окружающей действительности

* чтобы книга увлекла сюжетом

* погрузила в свой мир и

* заставила сопереживать главным героям

* при этом все же не была «пустой» по смыслу.

Все это сделает «Потому что я тебя люблю» авторства Мюссо Гийом достаточно плодовитый писатель и, если вы уже знакомы с его творчеством, то понимаете, что я имею ввиду: каждая его книга - это сочетание немного драматического любовного романа с детективом. Причём сама линия расследования отсутствует, ведь детективом выступает только читатель, а эффект достигается путём полного раскрытия всех обстоятельств происходящего уже ближе к окончанию повествования.

Единственное, что мешало мне полностью наслаждаться книгой - это временами чрезмерно…

1 февраля 2022 г. 06:45

Ох и долго книга пылилась у меня на полке. Сейчас даже жалею, что не прочла раньше.⠀

Легкая история на вечерок, ошеломляющая сюжетными поворотами, жизненной несправедливостью и КОНЦОМ. Автор попросил не рассказывать вам о нем, и я не буду :)

Читая аннотацию понимаешь, что сейчас нас ожидают розовые сопли, семейные разборки или чего ещё хуже, но этого здесь нет от слова совсем. Читателя ждёт только реальная жизнь, только хардкор.

Кроме закрученного сюжета, где я постоянно офигевала, постепенно нам добавляют персонажей и рассказывают их историю, раскрывают всю боль и этап, который почти сломил их [насчет почти я не уверена]. Три человека, три судьбы, три отчаяния, надежда все исправить или отомстить. Все они как-то связаны между собой, но как — нам только предстоит выяснить.⠀

В процессе…

23 марта 2022 г. 09:22

4.5 Очень понравилось!

И кто бы мог подумать... Мюссо снова удивил. Неисчерпаемая фантазия сюжетных линий.