Приключения Ёженьки и других нарисованных человечков

Александр Шаров

7 декабря 2020 г. 10:06

5 Два брата

Очень жизненная история про двух братьев в виде сказки про доброго и злого художника. Так иногда бывает что один в семье более удачлив чем другой и возникает зависть к друг другу и пакости. Как бы не издевался Злой художник над Добрым и строил пакости Ёженьке девочке созданной Добрым Художником, ему с его Нарисованными человечками и Бешенными буквами не удалось уничтожить Ёженьку и Доброго Художника. Всё кончается хорошо Добрый Художник спасён. У Александра Шарова философские сказки над которыми можно порассуждать на нравственные темы с детьми.

Galarina

9 сентября 2018 г. 16:09

Сказка о Добром и Злом художниках, братьях. Добрый художник спас Ежа-ежища, Черного носища и тот наградил его волшебными карандашами. С этого все и началось. А потом была нарисованная дочка, волшебная картина и противостояние добра и зла. Много интересных героев. Особенно понравились моменты с буквами. Злые злыдни повеселили, ну а Добрый художник разочаровал - разве можно быть такой тряпкой? Если ты добрый это не значит, что ты безвольный, всепрощающий и неспособный защитить себя и родных. Это так, взгляд взрослого на сказку.

Прочитано в рамках игры Школьная вселенная

4 сентября 2015 г. 16:35

Книга про двух художников, про силу добра и слова. Про девочку Ёженьку и ее друзей.

11 октября 2014 г. 20:30

Мне понравилась эта книга тем, что я ждала чем всё кончится. И оказалось, что брат Доброго художника трус и он в конце убежал в Бабе-Яге.

Прочитано в рамках игры "Школьная вселенная"

Makoshevna

23 мая 2014 г. 01:14

Книга пролетела на одном дыхании), чудесная. Дочкам очень понравились две захватывающие истории про Еженьку, да мне и самой было очень интересно, что читала без устали. Сюжет этой книги действительно замечательный, это ж надо придумать нарисованную доченьку, смелых Братьев - ежей и море приключений. А как пела рыба-бутылка)) мы были просто в восторге от этих стишков. И как Бешеные буквы превращались в добрых. А вообще в детстве мне мама показывала диафильмы по фильмоскопу и один из моих любимых был диафильм про Еженьку)..ностальгия) Но только в этой книге я узнала что есть вторая глава и история имеет интересное продолжение. Мне кажется что это - лучшее у Александра Шарова.

8 апреля 2012 г. 14:59

Шаров не мой сказочник. Его сказки мне кажутся скучными и слишком поучительными. Куплена из-зи прекрасных иллюстраций Ники Гольц, которые идеально подходят к тексту.

Toystory

12 апреля 2011 г. 00:13

Александр Шаров в очередной раз меня порадовал! Он пишет такие дивные сказки, что я, взрослый человек, таю и растекаюсь, как масло!

В детстве я с этой книгой не встретилась. Но и эта, нынешняя встреча, нисколько меня не разочаровала!

Сказка невообразимо добрая. Без рассусоливания, занудства и излишних нравоучений книга учит САМЫМ ГЛАВНЫМ ВЕЩАМ.

В истории про маленькую смелую девочку Ёженьку, её отца - Доброго Художника и их друзей и врагов очень много приключений, веселого волшебства. Добро со Злом снова будут сражаться, кто победит, вы из моей рецензии не узнаете, потому что она защищена невидимым заклинанием от спойлеров (спасибо Clickosoftsky за открытие этого чудного явления!).

Я обожаю встречать такие книги, которые становятся мне настоящими друзьями!Книжка в самую середку меня…