Воспитание без шаблонов. Научитесь слышать своего ребенка

Стивен Камарата

29 марта 2022 г. 09:15

На мой взгляд в данной книге слишком много повторений, суть всего произведения можно уместить в паре предложений: слушайте свою интуицию и не поддавайтесь рекламе обучающих методик для малышей. Вы - лучший родитель который нужен вашему ребенку.

14 апреля 2022 г. 22:21

5 Тем кто боится упустить момент

Книга на очень интересную тему о интуитивном воспитании. Конечно после книги «Воспитание сердцем» не все моменты откликаются и кажутся убедительными. Но в целом книга хороша, рассказывается как устроен мозг, как взаимодействует между собой зрительная, тактильная и речевая области. Что есть множество способов развивать мозг не прибегая к каким-то специальным методикам обучения и тд.

Очень много рассказывается о неуместном обучении маленьких детей всему и сразу и побольше. Как это пагубно потом сказывается в дальнейшем.

Так же развенчивается миф о временных промежутках, в которые ребёнок должен освоить тот или иной навык иначе все, момент упущен и все потеряно.

Однозначно стоит прочитать ее, что бы лучше представлять как работает мозг ребёнка, как происходит усвоение информации, а главное как…