Дмитрий Емец - Таня Гроттер и локон Афродиты
Таня Гроттер и локон Афродиты 4,3

Много столетий странствует по свету локон золотых волос богини любви Афродиты. Давным-давно подарила она его своему возлюбленному, и непонятно, чего больше этот артефакт принес в мир - радости или скорби… И вот локон загадочным образом попадает к Тане Гроттер. А у нее жизнь и так бурлит событиями. Подходит к концу учеба в Тибидохсе. Впереди выпускные экзамены! Однако и время, отведенное Тане артефактом, неумолимо истекает. Чтобы локон Афродиты соединил судьбы, нужно произнести свое имя на один конец пряди и имя избранника – на другой. Кого же выбрать? Ваньку Валялкина? Гурия Пуппера? Глеба Бейбарсова? Но самое главное, кто и зачем прислал…

Серия: Таня Гроттер. Легендарное детское фэнтези
Цикл: Таня Гроттер, книга №10

AlbinaMakarova

Совсем Не Эксперт

10 января 2021 г. 19:34

3.5 Спойлер

Ну вот и прочитана 10 часть, правда получилось что я вначале прочла 11 книгу, но это не помешало. В этой части к Тане попадает артефакт причем случайно-это локон Афродиты,которые соединяет две судьбы на веки. Вообщем любовь до гроба, да только Таня на распутье кого выбрать, вот не понимаю все части до этого значит Ваня, а тут еще и сомневаться, как так можно. Тут и драконобол, да и экзамены не кто не отменял и поступление магистратуру и поездка. Меня всю серию бесит ее дядя Герман и его семья, для меня их много в этой серии. В принципе книга не плохая, но я уже подустала от этой серии.

Таня Гроттер и Локон Афродиты — Дмитрий Емец , роман

ISBN: 978-5-699-84553-8

Год издания: 2016

Твердый переплет
Количество страниц: 352
Формат: 138x212

Много столетий странствует по свету локон золотых волос богини любви Афродиты. Давным-давно подарила она его своему возлюбленному, и непонятно, чего больше этот артефакт принёс в мир — радости или скорби… И вот локон Афродиты загадочным образом попадает к Тане Гроттер. Этот артефакт может соединить судьбы двух людей. На один конец нужно сказать своё имя, а на другой — имя того, с кем ты хочешь провести всю оставшуюся жизнь. Но если за отведённый срок Таня не назовёт имён, то никогда в жизни не узнает любви. Таня колеблется, не зная, выбрать ли ей Ваньку или Глеба Бейбарсова, Гурия Пуппера или Урга из параллельного мира.
На выпускном Таня с Ванькой Валялкиным, а Глеб Бейбарсов предлагает ей выпить вместе с ним кровь вепря, чтобы навечно соединить их судьбы.
Команда Тибидохса по драконболу отправляется в Магфорд, чтобы вместе с невидимками и другими игроками-легионерами играть против сборной мира. На матче Таня едва не разбивается, но её спасает Ванька. Глеб Бейбарсов узнает о локоне и угрозами пытается заставить Таню назвать его имя. У Тани остаётся совсем немного времени, чтобы выбрать. Она узнаёт, что на один конец уже сказано имя Лизы Зализиной. У Тани в голове возникает хитрый план. Почему бы не избавиться от двух проблем сразу? Лиза надоела Ваньке, Глеб надоел Тане. И она решается на этот коварный план.

AlbinaMakarova

Совсем Не Эксперт

10 января 2021 г. 19:34

3.5 Спойлер

Anastasia_Markova

Прочитанная книга - еще одна прожитая жизнь

23 мая 2020 г. 16:18

В руки к Тане попадает замечательный артефакт - локон Афродиты, который позволяет связать две судьбы вечной любовью, а надо всего лишь произнести два имени. Помню в юношестве мне тоже хотелось такой магии, чтобы мальчик, что нравился мне, обратил на меня свой взор. Но локона у меня не было. Татьяна, получив такой артефакт, начала думать и гадать, чье же имя назвать. Но эти думы были прерваны экзаменами, выпускным, предстоящей поездкой в Магфорд и игрой в драконбол, а еще свалившимися на голову проклятиями. В итоге локон был позабыт. Но в конце романа он напомнил о себе, и Таня наконец-то сделала свой выбор.