4 августа 2023 г. 22:12

Книга "За что сражались советские люди" - это большой обвинительный документ идеям фашизма, с огромным количеством документов, свидетельств, материалов. Книга рассказывает, что великая отечественная война, была в первую очередь, войной на уничтожение советского народа. В книге, подробнейшим образом описывается бесчеловечность действий третьего рейха, по отношению к советским гражданам.

13 июля 2023 г. 19:40

В ней описаны какие ужасающие преступления совершили фашисты на оккупированной земле. Книга тяжёлая, но ее надо прочитать. В книге присутствуют большое количество документов подтверждающие все зверства. Об этом нельзя забывать.

26 июля 2023 г. 22:03

Страшные вещи описаны в этой книги, но осознавая что это все происходило в реальности, с нашими дедушками и бабушками, становится ещё страшнее. На советской земле происходил настоящий геноцид народов которые там жили. Становится понятно что немцы и их союзники хотели уничтожить основную часть населения, а тех кого не убьют, подчинить. Огромное впечатление произвела книга.

15 июля 2021 г. 11:26

5 Советским недочеловекам нет и не может быть никакой пощады. Проклятая гуманность нам чужда.

Поразительно ужасающая книга, которая повествует о чудовищных преступлениях нацистской Германии на оккупированных территориях СССР во время Великой Отечественной войны.

В качестве доказательной базы А. Решидеович приводит факты, документы, различные источники отечественных и зарубежных авторов, а также свидельства очевидцев и фотоматериалы.

На оккупированных территориях, куда пришли нацисты, осуществлялось истребление не только военной силы, но и мирного населения, в т.ч. женщин, стариков и детей. Это была заранее спланированная истребительная политика. Нацистам разрешалось делать всё, что голову взбредёт, будь то убийство, изнасилование, пытки, педофилия и т.д. В качестве оправдания служил указ "О военном судопроизводстве", где за истребление мирного населения не было никакой…

5 февраля 2020 г. 21:12

Эту книгу нужно читать всем, что бы знать, что бы помнить о том, как это было.

16 апреля 2019 г. 13:53

5 По хорошему должна быть в школьной программе

Сейчас как раз новое издание вышло. Я прочитал давно, и эффект был как у всех, судя по отзывам - со школы эти факты забываются, а сейчас в школе вообще особо про это не рассказывают.

Читается крайне тяжело, потому что количество трупов наших дедов и бабушек, которые оставили за собой немцы, просто не поддаётся осмыслению. А цинизм и рациональнсоть способов уничтожения превосходит воображение. Очень тяжело.

Если неохота читать книгу ужасов, достаточно нагуглить План Ост в википедии, там основы нацистской политики изложены. Ну и заодно советских военнопленных и остарбайтеров нагуглить. Плюс Дюков интервью немало дал и лекций начитал.

7 октября 2018 г. 17:13

5 Наверное никогда не смогу дочитать эту книгу

Людям с хрупкой душевной организацией и шаткой психикой книгу ни в коем случае даже не открывать.

Книга историка А. Дюкова многократно переиздавалась. В книге автор с подробностями описывает те истории и события, которые происходили на оккупированных территориях в период Второй мировой. В ней рассказываются вещи, которые было не принято описывать в Советских фильмах о войне или рассказывать подрастающему поколению. Разве что фильм "Иди и смотри" - это один из немногих фильмов, где тема книги чуть-чуть приоткрыта. Эти события настолько страшны, нечеловечны и ужасны, что о них просто молчали и лишь изредка говорили вслух. Подробности того в каких изощренных пытках и издевательствах фашисты убивали людей, как с особым садизмом издевались над детьми и женщинами очень подробно расписано в…

9 ноября 2016 г. 04:18

Прочти эту книгу. Сейчас, когда история подвергается настоящему поруганию. Когда происходит "демифологизация прошлого", а на самом деле, попытка стереть и переписать. Когда человека лишают чувства сопричасности. Когда высмеивают то, что всегда было свято.

Например, в книге украинских историков Вiйна i мiф (интересная работа, кстати) развенчивается миф о Великой Отечественной войне. Да-да, её не было. Название лишь еще один успех пропаганды. У всех цивилизованных людей была мировая... И только для русских (хочешь, читай советских) она навсегда останется Великой и Отечественной. Знаешь почему? Не найти ни одной семьи, которая не потеряла родных в той войне. Эти - "почти 27 млн". Просто вдумайся, что за каждой цифрой стоит человек, с такими же мечтами и планами, как у тебя. У него были…

11 декабря 2016 г. 05:11

Очень интересная книга, с обилием ссылок на различные источники (как отечественных авторов, так и зарубежных), которая заставляет задуматься о том, что испытали люди проживавшие на оккупированных территориях или побывавшие в концентрационных лагерях. Всем интересующимся Великой отечественной войной нужно иметь данную книгу в коллекции, а у не интересующихся она тем более должна быть.