3,6

Любовь к легендарному Франсиско Гойя не принесла Каэтане, герцогине Альба, ничего, кроме слез. Она, состоятельная и знаменитая, славящаяся красотой на весь Мадрид, так и не сумела стать счастливой.…
Серия: Артефакт & Детектив
Издательство: Эксмо

leda-ais

22 июля 2023 г. 14:29

2 Двойной винегрет

В книге две параллельные истории ,которые объединяет картина Франсиско Гойи "Маха обнаженная"

Наши дни : битва за наследство богатой дамочки.

Испания конец 18 века : битва за наследство герцогини Каэтаны Альбы.

Сюжет там и там , как под копирку. Неожиданная смерть стареющей красавицы и толпа родственников,которые норовят урвать кусок пожирнее ,а лучше все целиком.

Все "участники регаты" весьма неприглядно изображены. Жадные,беспринципные , ничем не гнушающиеся.

Не понравилось. Одно достоинство : гладко написано и совсем уж грубые ошибки взгляд не цепляют .

ISBN: 978-5-699-87967-0

Год издания: 2016

Количество страниц: 384
Формат: 104x165
Мягкая обложка

leda-ais

22 июля 2023 г. 14:29

2 Двойной винегрет

Наши дни : битва за наследство богатой дамочки.

Испания конец 18 века : битва за наследство герцогини Каэтаны Альбы.

VaninaEl

Я по натуре не Пушкин, я по натуре Белинский

7 декабря 2021 г. 21:19

4 Маха/НеМаха

В основе этого детектива снова лежит судьба реального художника, на этот раз – Франциско Гойи и его никем и никогда не доказанного романа с испанской красавицей, герцогиней Каэтаной Альба. Было это или не было – уже вряд ли когда-нибудь станет известно, но версия автора выглядит вполне жизнеспособной. Хотя великий художник при этом ни малейшей симпатии не вызывает. Впрочем, кто знает, каким человеком Гойя был на самом деле? Может и правда самовлюбленным эгоистом, таланту это никак не мешает… А вот искренне любящую женщину безразличие и измены огорчают очень и очень сильно. До такой степени, что она может задуматься не только о мести, но и о показательно-красивом уходе из жизни.

Но не все верят в то, что умница, красавица и чрезвычайно богатая наследница вдруг покончила с собой. Пусть с…

Подборки