nad1204

26 ноября 2022 г. 11:18

Не могу сказать, что я в восторге от этой серии. Всё-таки это не художественная литература, а скорее некий альманах из писем и небольших заметок. Но со своей функцией — лечения, утешения, умиротворения — он справляется прекрасно. Истории реальных людей. Люди очень разные и по возрасту, и по жизненному опыту, и по национальности. Уж не говорю про характеры, темперамент и прочее. У кого-то жизнь только начинается, кто-то уже подводит итоги, а кто-то просто живет, не оглядываясь на прошлое и не заглядывая в будущее. Это рассказы о семье, о любви, о преданности и долге. Рассказы разные: грустные, смешные, трагические, романтические. В них вся наша жизнь. Кто-то тоскует об ушедших, кто-то встречает жениха с войны, кто-то улыбается, вспомнив первую встречу, кто-то умиляется детским…

14 октября 2022 г. 08:08

3.5 Медовый компот

Много наслышана о серии "Куриный бульон для души" - само название греет и дарит ощущение уюта. Мне попалась книга романтических историй и напомнила фильмы вроде "Париж, я люблю тебя" или "Реальная любовь": разные люди рассказывают свои истории и несмотря на трудности, всё заканчивается более-менее благополучно.

Возможно, "Куриный бульон" не стоит читать залпом - мне наскучило после десятка-другого рассказов. В самом деле, несколько глотков, когда тоскливо - хорошая терапия, но не на каждый день.

Кроме того, от переизбытка нежности и романтики в историях становится приторно, да предсказуемость не является преимуществом.

Думаю, эту книгу хорошо иметь в домашний библиотеке и иногда к ней обращаться, но не чересчур часто.

20 июня 2022 г. 12:05

4 Неплохое начало

После долгого перерыва от захватывающего чтения, я наконец решила снова погрузиться в книжный мир и выбрала именно эту книгу. Серию "куриного бульона " я уже хорошо знаю, прочитав несколько книг из неё. Все эти истории всегда трогают сердце. Да, конечно, бывают и такие, которые кажутся слишком уж нереальными или немного обычными. Но из всех маленьких историй, найдутся такие, которые заполнят пустоту и помогут вновь чувствовать и  продолжать жить, чтобы также написать и свою историю жизни.

DianaSea

10 февраля 2022 г. 19:11

4 ЕЙ ПОКОРЯЮТСЯ ВСЕ

ЕЙ ПОКОРЯЮТСЯ ВСЕ ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Об этом чувстве написано миллиард⠀песен , миллион книг и тысячи судеб сплетены в единое благодаря этому чувству.⠀⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Она нам дарит опыт , сказку , надежду , уверенность , бабочек в животе и просто семью. ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Благодаря любви мы буквально меняемся на глазах , становимся добрее , нежнее , ответственней . ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Она парит в воздухе , она делает любого человека самым⠀лучшим , красивым и умным . Иногда⠀любовь позволяет нам закрывать глаза на мелкие недостатки своего визави. ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Этот сборник рассказов читается просто по мгновению палочки . Здесь можно и посмеяться ,и поплакать над историями людей. Но все равно после прочтения этой книги на душе действительно становится очень тепло и спокойно. ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Любовь⠀всегда нам дарит опыт вне зависимости от того какие потом…

22 марта 2022 г. 16:14

В предновогодней суматохе, покупая подарки, решила последовать совету друзей обязательно приобрести и прочитать сборник рассказов под общим названием "Куриный бульон". Крутые истории, говорили они, книга поддержит, когда на душе грустно. И... Очень жалею портаченные деньги на это чтиво! Надуманные истории о любви оказываются на самом деле дешевыми рассказиками, разделенные на нескольких разделов: как люди знакомятся, как идут на свидание, как женятся, как пытаются жить вместе, как ждут эту любовь, и она, зараза такая, не приходит!!! Единственное что понравилось в этой книжонке, это эпиграфы перед началом разделов и историями. Вот они и поднимали настроение с нулевой отметки. Итог: скучно, нудно, вызывает раздражение и желание сжечь книжечку!

31 июля 2021 г. 02:35

Первый раз познакомилась  с данной серией. Сестра подарила мне две книги. Истории действительно трогательные и вдохновляющие
которые показывают, что любовь и вера есть на земле лучше любых сериалов.. Хочется верить в любовь навечно. Название серии хорошо подходит.
Но... Эта серия скорее настольная, для медленного чтения. Так как залпом, получается слишком сладко, принципы во многих случаях похожи и одна история сливается с другой.

__Dariij__

26 февраля 2021 г. 07:25

Признаю, я ошибалась

Смотрела на серию Куриный бульон и думала о том, насколько слащавые истории будут ждать меня на страницах книги. Именно поэтому откладывала 101 историю о любви непозволительно долго и недосягаемо далеко. Но, как и предполагалось, очередь дошла и до этого издания. И знаете что? Я ошибалась.

Да, это сборник рассказов о счастливой любви, где каждая история получила свой хэппи энд. Никаких трагедий и разочарований, этого достаточно и в жизни.

Зато много легкости, нежности, заботы и осознанности. Не обошлось без парочки нудных рассказов, но они легко компенсировались веселыми и теплыми историями из жизни людей, которым есть чем поделиться.

Возможно, восприятие подобных книг больше зависит от жизненных моментов и времени, когда приступаешь к чтению, но мне однозначно…

20 апреля 2021 г. 13:03

4 Полезно

Книга написана очень хорошо. Много различных историй которые полезны для будущего поколения. Читается очень легко, много интересных историй про любовь и много интересных цитат которые помогут ура анализировать вашу жизнь. А также книга содержит много поучительных историй, полезной информация. Советую прочитать эту книгу

Yulia96

21 октября 2020 г. 16:22

4 Не бульон, а сладкий компот

Только наверное глухой ничего не слышал о данной серии. Естественно, я, как истинный книгоман, не могла пройти мимо и не попробовать из чего этот бульончик сделан и с чем его едят. Мой интерес еще подогрел тот факт, что многие из знакомых говорили: ерунда это все и не стоит потраченного времени.

Первые две истории мне в принципе зашли, но вот дальше рассказы становились все слаще. Некоторые рассказы были в целом ничего, а вот некоторые мне пришлись не по вкусу: не для меня эти идеальные мужчины и женщины, идеальные семьи и любовь как в сказке. Наверное я могу показаться бесчувственной, но некоторые истории я пропускала, так как боялась любовного передоза.

Возможно я просто люблю книги с перчинкой, а этого здесь просто не найти. Но я вывела для себя формулу: не больше пяти историй за раз,…