Куриный бульон для души. 101 история о любви

ISBN: 978-5-699-87785-0
Год издания: 2016
Серия: Куриный бульон для души

В детстве, когда вы болели, ваша бабушка давала вам куриный бульон. Сегодня питание и забота нужны вашей душе. Маленькие истории из «Куриного бульона» – исцелят душевные раны и укрепят дух, дадут вашим мечтам новые крылья и откроют секрет самого большого счастья – счастья делиться и любить.

Что делать, если ты влюбился и ты…. монах. Чем заканчивается свидание, которое начинается с разбитой фары. Оригинальный способ встретить Принца – коллекционировать лягушат. Разведенная женщина 33 лет встречает первую любовь – школьного учителя. Как не отчаяться, когда все вокруг выходят замуж, а ты все ждешь. Чем больше детей, тем меньше романтики – или наоборот?! И другие 95 волнующих историй о любви, от которых вы не сможете оторваться.

читать дальше...

Количество страниц: 448
Формат: 138x212

Куриный бульон для души
Новая серия "Куриный бульон для души" от издательства "Эксмо"
russischergeist
"... вот-вот замечено сами-знаете-где"
Просматривая новые поступления на сами-знаете-каком сайте часто встречаются интересные книги, абсолютно новые книги из анонсов или книги, которые было бы…
russischergeist

22 января 2017 г., 23:26
3.5 /  3.724

Я не особо люблю сборники рассказов и читаю их редко, чаще всего для того, чтобы разгрузить мозг после какой-то серьезной литературы.

На этот же сборник я обратила внимание еще до выхода его на русском языке. Легкие, не напрягающие, не несущие особой философии, а некоторые и смысла. 101 история - а она там действительно 101. Объем, один рассказ - одна страница. Некоторые интересны, некоторые банальны некоторые бредовы. Это у кого из авторов как выходит.

Сам сборник разделен на разделы или главы, которые повторяют этапы отношений: как мы познакомились, неповторимые свидания, созданы друг для друга, предложение, свадьба и т.д. Очень удобно составлено, когда можешь открыть содержание найти тему и читать. Да и вобще, рассказы не связаны между собой, поэтому вы можете читать как подряд, идя по одной главе и чяитая все рассказы, которые к этой главе относятся. Или поступать как я, открывать книгу на первом попавшемся рассказе и читать в хаотичном порядке, отмечая то, что уже прочитала.

А еще огромный плюс этих сборников в том, что в конце есть список всех авторов, чьи рассказы есть в сборнике. И если какой-то рассказ понравился, то можно без труда найти другие работы этого же автора. Что согласитесь, весьма удобно, и здорово экономит время, затраченное на поиск.

Остальные сборники тоже скупаются мной по мере выхода, и обязательно будут читаться. Но вот не думаю, что мои полки уместят 200 томов "Куриного бульона для души". Это ж лопнуть можно :)

20 июля 2016 г., 21:59

Бред имеет свое продолжение. А с моей стороны все это дело попахивает мазохизмом. При этом я четко воспринимаю и знаю, что все к этому прийдет. Ну, я же читала первую книгу. В одной рецензии к первой книге сравнили историии как из постов в вк. Хочу не согласиться. Что первая, что вторая книга - как подзаборная история. Не полная. Не понятная. Не раскрытая. В итоге понимаешь, что с первой книгой я слишком завысила. Спустила. Ну не несёт все это такого уж смысла. Не лечит, как куриный бульон. От второй книги получила на две истории веселья больше, чем с первой. Но при этом вся эта мутотень так и не несёт в себе ничего стоящего. Как почитать газету и покурить из нее самокрутку, как делал почивший много лет назад мой дед. Или как говорил мой любимый учитель географии и дёрнутом школы - сходить в туалет. Вот где место такому чтиву. Бессмысленный и тусклый свет. Спасенья нет.

19 января 2017 г., 23:22
2.5 /  3.724

Душевные истории, говорили они. Спасение для души, говорили они. Теплый свитер, чашка кофе, подоконник, говорили они.
Херня все это. Скопище рваных историй с многообещающими началами и концом как капля воды на раскаленной сковородке - пшик и треск. Получила одно только разочарование от ванили и вот этой вот неполноты. Даже посты в ВК и то обьемнее и значительнее чем все эти ваши истории в совокупности.
И вообще, как можно было назвать книгу "куриным бульоном"? Вам птичек не жалко, сволочи?! (с)

24 февраля 2017 г., 08:17

Купившись на восторженные отзывы, я схватила эту книгу в книжном и принесла домой, в надежде, что бульон, как обещали авторы, исцелит мои душевные раны и укрепит дух, даст мечтам новые крылья и откроет секрет самого большого счастья, ох, как же я ошибалась!
Многообещающее название и приятное оформление, но, к сожалению, под обложкой ничего примечательного. Истории банальны и примитивны, шаблонны и ванильны. Я посчитала их не настоящими и не раз кричала: "такого не бывает, это вранье!", возможно, эти истории свойственны для американской жизни, но мне, девочки из Сибири, все было искусственным.
Объем историй оставляет желать лучшего, складывалось ощущение оборванности: многообещающее начало и конец, который наступил прежде чем я успела моргнуть!
Но не смотря на все мое недовольство, некоторые из рассказов смогли вызвать во мне улыбку, а некоторые даже слезу(просто я сентиментальна) и пару цитат забрала себе.
Мораль такова: не покупайтесь на разрекламированные вещи.

31 октября 2016 г., 23:45

Как много сейчас людей разочаровавшихся в любви или изначально не верящих в нее. И, наверное, еще больше тех, кто постоянно ищет новые способы мотивировать себя и начать действовать. Я бы посоветовала книгу "Куриный бульон" и тем и другим, и всем, кому нравятся душевные истории. Потому что эта книга не учит, а показывает, что все может быть иначе и по-настоящему вдохновляет.

"101 история о любви" предстает перед нами в виде 10 глав и множества подходящих цитат. Так вырисовывается полная картина: от зарождения светлого чувства и до самого конца жизненного пути. С каждой новой страницей мы оказываемся свидетелями знакомств, свиданий, свадеб, годовщин, семейных будней и многих других забавных, грустных, интересных и порой необычных событий.

Поначалу непривычно читать столь короткие истории длиною всего в 2-3 страницы. Часто хочется продолжения. И после первых двух глав я поняла, что не стоит проглатывать книгу залпом. Наоборот, ежедневное прочтение нескольких историй из книги доставляет удовольствие. И не важно утро это или уютный вечер.

На страницах "Куриного бульона для души" получится найти хорошее настроение, надежду и веру в лучшее. Ведь она о людях, для которых слово "любовь" не пустой звук.

19 апреля 2017 г., 21:52

Если честно, я не дочитала эту книгу. В ней нет единого сюжета. Много небольших секретиков, как не просмотреть что-то важное в своей жизни. Возможно, ее стоит иногда доставать из шкафа, открывать на любой странице и читать ближайший секретик. Она хороша в гомеопатических дозах, или на десерт. Только немного. Что бы не переесть. Что бы иногда доставать и баловать себя десятиминутным чтением "как это было".

12 декабря 2016 г., 13:21

Изначально, когда я покупала эту книгу, мне казалось, что она будет интересной и увлекательной, может даже смешной.
Ну, смешно было. Когда я читала названия глав, а потом истории, вошедшие туда. Меня смешило то, насколько они не подходили под заявленную тему.
Истории не цепляли. Может просто мне не хватает чувств. Читала исключительно ради того, чтобы отметить еще одну книгу как прочитанную.

25 апреля 2017 г., 16:44
Нет

Придя в книжный магазин ,увидела несколько книг из серии ,название и описание зацепило,нооооо этот сборник историй оказался ужасно написанным бредом,без какого-либо месседжа или же мне просто не удалось его уловить.Книгу удалось прочитать лишь до середины. Либо я не понимаю таких книг ,либо она действительно никакая.Абсолютно ничего не несет ,да и легким чтивом для отдыха не назовешь.

3 июля 2016 г., 17:23

Книга о настоящей любви, верности и преданности.. той любви, что верит и не обманывает... той, что ждешь сквозь все времена и расстояния. Вы все еще не верите в любовь?! Прочтите эту книгу...никто не останется равнодушным. Эта книга дарит надежду, тепло и уверенность, что в мире возможно абсолютно всё... самое невероятное и несбыточное.... Любовь приходит, когда её не ждешь..но уже никогда не уходит!! Она внутри и снаружи нас..стоит лишь приоткрыть эту дверь!!

1 февраля 2017 г., 22:48

"Жена имеет над мужчиной больше власти, чем государство" Ральф Уолдо Эмерсон.
Это действительно лекарство от повседневной суеты. Приползая домой после бешенного дня, данный сборник является просто спасительная кружка горячего какао с зефирками. Не хочется, чтобы сборник заканчивался, хочется читать по рассказу в день, но он настолько затягивает, что остановиться нереально.
В данном сборнике произошел приятный сбой в моей "золотой тройке". Теперь любимых, запоминающихся и теплых рассказа не три, а четыре:
1. Джин Х. Стюарт в рассказе "Приятный сюрприз" подскажет как сделать незабываемое предложение руки и сердца.
2. Дженнифер Хофсоммер "Мой ниндзя".
3. Мэрлин Филипс "Сильнее вместе", как преодолевать все трудные жизненные ситуации.
4. Джеми Дриггерс "Чего ты не знаешь".
Множество уроков можно вынести из историй рассказчиков. Можете почерпнуть идеи о том, как порадовать свою вторую половинку, как вернуть романтику в долгие и продолжительные отношения, как вдохнуть новизны в брачные узы и многое другое.
Моя оценка: 5 из 5!

все 13 рецензий