22 января 2024 г. 01:15

5 Всем кто может думать...

Эта книга действительно очень сильно резонирует с нотами души. Заставляет сопереживать героям и переосмысливать собственную жизнь и поведение. Но не всегда эти истории так однозначны, иногда они вызывают в тебе эмоции которые казалось бы и не должны вызывать. Одно можно сказать на 100 процентов. Ни одна из этих историй не оставит Вас равнодушным.

2 сентября 2023 г. 08:46

4 «Впитывайте слова не только умом, но и сердцем».

Серия книг «Куриный бульон для души» — это трогательные истории из жизни, что по-настоящему воодушевляют. Не мотивация из голых слов не подкреплённых реальностью, но примеры людей, которыми проникаешься.

«101 лучшая история» — то, с чего всё началось. Первый сборник, который покорил многих. И уверена, что многим помог.

Книга поделена на 6 разделов:
О любви
• Учиться любить себя
• О воспитании
• Об учёбе
• Жить своей мечтой
• Преодоление трудностей
• Мудрость ото всюду

Читать их не обязательно залпом и по порядку — можно пригубить те рассказы, что интуитивно кажутся нужными в настоящий момент!

Конечно, с современными, трогательными, красиво снятыми, мотивационными фильмами этому сборнику не тягаться. Тут всё гораздо проще.

Но зато, каждая строчка книги — это правда. А простая истина лучше…

22 декабря 2023 г. 12:34

Это первая книга , которую я не смог прочитать и прослушать ! Много историй которые трогают душу ……

Catsi

по прокрастинации

26 августа 2023 г. 18:37

В начале книги представлены отзывы известных (кто все эти люди?) людей с большими должностями и каждый в своем отзыве пишет как под копирку «куриный бульон для души самое великолепное что с ним только было». Возможно в сша и литсообществе принято так что когда ты пишешь отзыв о книге, тебе нужно обязательно вставать полное название этой книги, чтоб не дай боже не кто не понял что это отзыв именно об этой книги, но для меня все эти отзывы были какими-то пластмассовыми, в них не было ни каких эмоций, хотя все эти люди в восторженных словах восхваляли сеё произведение и делились тем как они вдохновились, прониклись и зарядились любовью из пыльцы с попы единорога, простите с книги «куриный бульон для души» и это я еще до 1 истории не дошла

Немного подбешивали повторяющиеся абзацы, да я с 1…

Autumntoday

3 апреля 2023 г. 13:50

4.5 Озлобленность и скепсис никогда не поймут эту книгу

Наверное, одной из моих ошибок за эти годы стало то, что я не продолжила читать эти книги. Последний раз я брала в руки именно эту (и она единственная в серии у меня была прочитанной) часть лет так 5-7 назад. В первый раз я была просто в восторге, а сейчас, спустя годы, я полноценно осознала ценность этого сборника историй.

Мне понравились практически все истории людей, которые попали в эту книгу. Они теплые, очень трогательные и позитивные. По сути, это действительно та вещь, которая тебя поддержит в трудную минуту и мягко направит на те мысли и действия, которые сохраняют тот самый огонек жизни в каждом человеке.

«Те, кто говорят, что это невозможно, не должны мешать тем, кто это делает». (С)

В свое время, эта книга была для меня почти во всем актуальна. Сейчас же, перечитав, осмыслив и…

14 апреля 2023 г. 21:44

Уже вышло несколько книг, разных по тематике, но все они объединены общей идеей. Это сборник коротких мотивирующих/добрых/наивный историй. Практически у всех есть некое послевкусие, но мне очень приторно, прям сладко!
Но зато мне очень нравятся цитаты перед каждым рассказом.

Когда человек болен и слаб, близкие дают ему куриный бульон, чтобы помочь восстановить силы. Когда плохо стало не телу, а душе, и человеку сложно разобраться в себе, ему тоже нужен такой бульон, который поможет восстановить духовные силы.

Истории разделены по разделам:
1. О любви
2. Учиться любить себя
3. О воспитании
4. Об учебе
5. Жить своей мечтой
6. Преодоление трудностей
7. Мудрость отовсюду

В целом, я люблю такие книги с маленькими историями, но тут химии как-то не случилось.

25 января 2023 г. 09:59

0 Чендлер ее читал

В 6 сезоне 14 серии Чендлер решает почитать сентиментальные рассказы, чтобы понять, насколько он черствый, и доказать Монике, что не все так плохо. не рецензия, скорее забавный факт

18 февраля 2023 г. 23:25

Это одна из моих самых любимых книг, с маленькими мотивирующие рассказами. Каждый рассказ занимает не больше трех страниц. Если тебе не нравится какая нибудь история всегда можно пропустить и читать следующую. Радует что здесь есть и грустные истории и веселые. А еще я очень люблю цитаты перед каждой историей.

Вся книга разделена на несколько категорий: о любви, учиться любить себя, о воспитании, об учебе, жить своей мечтой, преодоление трудностей, мудрость отовсюду.

Эта не та книга которую стоит читать за раз. Для каждой Истрии нужно время. А если истории закончатся, всегда можно начать заново

13 декабря 2022 г. 00:15

3 Слащаво

Люблю послушать что-нибудь приятное, принимая ванну. В этот раз выбрала эту книгу в аудиоформате, но расслабления не получила.

Вроде, истории все такие хорошие и добрые, но что-то здесь не так. Ощущение фальши. Или чья-то попытка навязать мне определённые чувства. Конечно, в повседневности могут происходить подобные "чудеса", у меня тоже они иногда случаются. Но истории в книге не кажутся живыми и оставляют неприятное послевкусие. Никакой мотивации от прослушивания не получила, дальше слушать не стану.