4,3

Esslemont's all-new prequel trilogy takes readers deeper into the politics and intrigue of the New York Times bestselling Malazan Empire. Dancer's Lament focuses on the genesis of the empire, and…
Серия: Path to Ascendancy
Циклы: Малазанская империя, книга №26
Путь возвышения, книга №1
Издательство: Tor Books

PiedBerry

Собиратель осколков

6 апреля 2021 г. 20:12

4.5 От грёз к планам

Знаете, случается, мелькнет в книге персонаж, вроде бы и не главный и не фоновый, но действие основное не про него и не о нём. Мелькнет, а ты не можешь выбросить образ из головы. Никак. В каждом томе ищешь упоминания, радуешься строчкам, строишь теории и прочее, прочее, прочее.

Иногда выбор сердца не объяснить.

Чем в " Садах Луны " приманили меня

я и под гипнозом не расскажу. Просто пришли, растолкали всех прекрасных, удивительных, ярких Аномандеров, Бенов и прочих Паранов, удобно устроились на вершине, спускаться ниже не собираются. После третьего тома Малазана желание узнать о начале

этой истории стало нестерпимым. Ничто не остановило. Ни любительский перевод

ни недочитанность цикла (чувствую отсылку, не понимаю куда), ни авторство другого человека.

Внутри горело только одно: "Я хочу…

Dancer's Lament, роман

PiedBerry

Собиратель осколков

6 апреля 2021 г. 20:12

4.5 От грёз к планам

Иногда выбор сердца не объяснить.

Чем в " Садах Луны " приманили меня

этой истории стало нестерпимым. Ничто не остановило. Ни любительский перевод

Внутри горело только одно: "Я хочу…

3 августа 2017 г. 15:09

Что можно рассказать про данную книгу? Наверное, то, что Ян Эсслемонт написал достаточно хорошую книгу и «Плач танцора» вышла довольно колоритным произведением. К сожалению, данная книга не станет моей любимой и не попадёт в топ лучших фэнтези-книг что я читала. Просто потому что есть одно большое но. Я, да и вероятнее всего, опытный читатель с таким типом сюжета, сталкивались ни один раз, и это не становится чем-то новым, уникальным и более того – гениальным. Но здесь меня ждал другой один большой плюс – книга очень детально прописана, автор действительно очень хорошо проработал детали, быт, культуру общения, места которые посещали герои. Всё это было действительно очень качественно подано. Ещё один большой плюс мне очень понравились герои, как женские персонажи, так и мужские. В общем…