20 ноября 2018 г. 21:13

В руки успешной бизнесвумен Яны случайно попадает артефакт, который переносит ее вместе с семилетним сыном в Китай VII века. Энергичная дама, обладающая специфическими навыками, успешно обустраивается на новом месте и находит семейное счастье. Сюжет лихо закручивается и захватывает с самых первых страниц. Также заинтересовало необычное место попадания героини и, за исключением необычного артефакта, полное отсутствие магии. С середины книги восторженное впечатление сменилось на более спокойное из-за того, что история стала более размеренной. Не до конца понятными для меня остались таинственные враги героини, каковы были их цели помимо уничтожения Яны и возвращения артефакта.

Прочитано в рамках игр: Собери их всех и Лампомоб 2018 по совету WtL

26 апреля 2018 г. 06:37

интересно... Написано хорошо, особенно бытописания. Не знаю, насколько исторически достоверно рассказана история древнего Китая, но это для меня было и не важно, важнее человеческие отношения, понятия чести, порядочности. Героиня несколько идеальна, но это и привлекает. На мой взгляд это не совсем "боевая фантастика", скорее о выживании "попаданцев" в предлагаемых обстоятельствах, "логичное" выживание, я бы сказала. Понравилось.

WtL

9 августа 2017 г. 21:14

Со времени Не женское дело автор ощутимо выросла в литературном мастерстве.

"Стальная роза" - отдельное, законченное произведение. Завершённое.

Интересная история про волевую женщину, попавшую в конец 7 века на границу Китая.

Мне нравится главная героиня - она думает, размышляет, старается вписаться в мир. Конечно, ей неимоверно повезло иметь в руках выручившую её профессию и сразу найти своего мужчину. Но все же... Женщина с иным складом характера быстро бы погибла в незнакомом мире.

Здесь нет быстрого развития событий. Конечно, есть интрига попаданчества (кстати, тут она часть сюжета, а не как обычно) и Злодеи, но главное - это история о врастании в новый мир, создании настоящей семьи.

21 ноября 2019 г. 09:55

3 Хороший замысел и интересное воплощение

Интересно было читать про Китай эпохи Тан. Замечательно все связано, детективная составляющая, среда, время, люди. Как читатель получила большое удовольствие