2,6

Амбициозный журналист Янне Вуори получает анонимное письмо с призывом расследовать деятельность одной крупной компании. Это его шанс сделать себе имя, и он решает во что бы то ни стало докопаться до…
Серия: Мастера саспенса
Издательство: АСТ

Кo Тya (tataing189)

19 октября 2023 г. 20:24

4 Финский Блумквист ведет расследование

Странно, что у книги такой низкий рейтинг на лайвлибе, у «Фактора кролика» гораздо выше, хотя кролик мне понравился гораздо меньше. Там была претензия на юмор, а по факту улыбнулась за всю книгу 1 только раз и всю дорогу раздражал стиль автора а-ля бандитские 90е. В этой же книге бандитские 2010, больше похожие по атмосфере, как верно заметила финская газета Kainuun Sanomat, на Стига Ларссона с его Микаэлем Блумквистом. Если не ожидать от книги лихо развивающегося детектива, а подходить к ней как к социальной прозе с проблемами экологическими, отцов и детей, жен и мужей и тп, погружаясь в атмосферу северной Европы с её неспешностью и основательностью, получая удовольствие от слога автора не примитивного, но и не заумного, тогда книга сложится и прочитается за пару вечеров.

Шахта, роман

Перевод: Е. Богданов

ISBN: 978-5-17-095880-1

Год издания: 2016

Твердый переплет, 352 стр.
Формат: 84x108/32
Тираж: 3000 экз.
Перевод: Богданов Е.

Кo Тya (tataing189)

19 октября 2023 г. 20:24

4 Финский Блумквист ведет расследование

15 июня 2023 г. 00:12

4 Не понимаю таких низких оценок.

Кому нравится стиль Несбё - категорически рекомендую Туомайнена. Может быть, это не верх детективной литературы, но стиль у автора классный. Читается очень легко. Хороший писатель. Рекомендую. Прочитал 3 его книги за один день.

Подборки