Гордость и предубеждение. 5 лет с Джейн Остин. 365 остроумных цитат, 1825 прекрасных дней

4,5

Пятибук "Гордость и предубеждение. 5 лет с Джейн Остин" - это дневник на 5 лет с цитатами из лучших романов Джейн Остин на каждый день!

Открой его на странице с сегодняшним днем, вдохновись…
Серия: Пятибуки. Дневники на 5 лет
Издательство: Эксмо ООО

16 сентября 2022 г. 11:21

5 И я бы охотно простила ему его гордость, если бы он не задел мою собственную

Стало быть мне несказанно повезло, раз мне наконец-то попала в руки эта книга.
Мои впечатления невозможно описать словами, но если меня спросят о том понравилась ли мне эта книга, то я несомненно отвечу: " Я еще никогда не была так сильно очарована никакой другой книгой." (small reference<3)

Эта книга является своеобразной машиной времени, которая отправляет нас в далёкие и прекрасные времена.
Сюжет этой книги основан на любви, сострадании, сплетении характеров героев, ситуаций, которые только прибавляют этой книге свой уникальный шарм.

На вопрос о том, стоит ли читать сие произведение,  я со всей серьёзностью скажу ДА.

Enjoy reading

ISBN: 978-5-699-87779-9

Год издания: 2016

368 страниц

Кураторы

16 сентября 2022 г. 11:21

5 И я бы охотно простила ему его гордость, если бы он не задел мою собственную

Стало быть мне несказанно повезло, раз мне наконец-то попала в руки эта книга.

Enjoy reading

4 февраля 2022 г. 22:14

5 Я бы не задела его гордость, не за день он мою.

Во время прочтения моё мышление координально менялось. Эта книга помогла разобраться в себе, и после прочтения я ещё долго оставалась под впечатлением. Более того "Гордость и предубеждение" стала любимой книгой. Трогают темы которые раскрыты в произведении. Всё настолько жизненно, что порой видишь сходство собственных ситуаций и глав романа. Любовь, которая рождается в сердцах главных героев интересна. Я бы не назвала это" от ненависти до любви", а сказала бы " любовь, как итог самопознания". Безумно интересно проживать этот путь с каждым из героев. Ведь мысли и чувства с течением романа меняются. Для меня, как для юной читательницы, роман "Гордость и предубеждение" стал определённым ориентиром. Моё сознание разделились на до и после. Мной сделано много выводов, и многое принято к…

Подборки