3,7

Они сотворили для себя отдельный мир. Но — только для себя. Наше мнение в расчёт не принималось.
Это мир, в котором нестерпимо жить. Из этого мира невозможно уйти. Этот мир никогда не знал мира.
Одни здесь родились, других привели силой.
Кто-то безропотно принял такой удел. Вторые им гордились. Третьи, вопреки очевидности, искали пути бегства.
А мы стали четвёртыми. Теми, кто решил всё сделать иначе.

Ingris

28 февраля 2020 г. 16:33

Городское фэнтези с магами, оборотнями и тому подобным в современной России. Повествование от лица девушки, изложение в настоящем времени, но как воспоминания из недалекого будущего, при этом сухо, серыми обыденными словами, очень короткими предложениями, сосредоточенно-серьезно, напоминая в целом плохой детектив про 90-е. Из-за всего этого читать не смогла, на какой странице ни открой - лично для меня нечитабельно.

Форма: роман

Ingris

28 февраля 2020 г. 16:33

LinaSaks

Случайный, Лайвлибовский

17 апреля 2017 г. 11:47

Моя оценка скорее больше за идею книги, чем за исполнение этой идеи. А идея хорошая, коммунистическая, мол объединяйтесь, дружите и будет всем счастье и свобода. Я такое люблю. Но было много всего, что портит все что хотелось сказать.

Я в принципе хорошо отношусь к самиздату, считаю, что некоторым это очень даже помогает высказаться и создать действительно удивительные миры и красивые истории, а порой правильные. К тому же, не всегда то, что предлагается официальными издательствами удовлетворяет твою душу и вот тогда выплескиваются твои мысли и летят, летят, формируются и приходят читатели, которые думают как ты и которым вот такого не хватало чтобы мир стал светлее или в конце концов подтвердить что да, и ты, и ты того же мнения! Но при всем при этом я и не очень люблю самиздат. Потому…

Подборки