4,3

Однажды маленькая Тоня побывала на Птичьем рынке. Сколько открытий принёс этот день! Голуби, кролики, собаки, рыбки, канарейки… Оказывается, все они, приручённые человеком, нуждаются в его заботе! С…
Серия: Любимая мамина книжка
Издательство: Речь

Bianka

Пишу, чтобы помнить

8 июня 2018 г. 19:34

Совсем недавно глава Минздрава РФ заявила о перспективах продления детского возраста в России до 30 лет, сославшись на общемировые тенденции. А вот в этой маленькой советской книжке для старшего дошкольного возраста (5-6 лет) с детьми говорят об ответственности за живые существа, о том, что далеко не всегда дела складываются так, как хочется, о смерти и жизненных проблемах. Не слишком ли мы пытаемся защитить от жизни своих детей, отнимая у них шанс стать детьми? А потом, уже взрослые, мы изучаем Парадоксальные способы жить счастливо , чтобы понять, что

Счастье - это постоянный труд, ибо решение проблем - это постоянный труд, и ответы на сегодняшние проблемы закладывают основу для проблем завтрашнего дня.

А можно было ребенком читать Шима и заложить все в подкорку еще до начальной школы!

ISBN: 978-5-9268-2150-2

Год издания: 2016