Kirael

Эксперт по кофе, чаю и бессонным ночам

15 марта 2022 г. 07:13

2.5

С самого начала чтения не отпускает ощущение, что в книге происходит сплошная нелепость. -Родители героини знают, что скоро ее перенесет в другой мир, но боятся рассказать ей об этом. Конечно, зачем? Пусть дочь попадет туда неподготовленная и отправится на съедение волкам. Зачем давать ей золото, продукты, знания - что угодно, что могло бы облегчить ей жизнь? -В некий мир постоянно перемещаются попаданцы, чтобы сделать этот мир лучше, в глобальном плане, а не по каким-то пустякам. Вызывают попаданцев осознанно. При этом героиню опять же никто не ищет. Приземлилась в лесу и приземлилась, сама как-нибудь не сдохнет. -Боевые маги никого не могут защитить бесплатно. Только плату берут дурацкую - то бал, то поцелуй. Неужели автор не может давать своим задумкам хоть сколько-то адекватное…

books_elvira

12 марта 2022 г. 11:16

5 Птиц не держат в клетке. Для того что бы они пели, им нужна свобода.

Данная книга у меня с автографом автора, и я безумно счастлива. Это было мое первое знакомство с автором. Откровенно говоря, я сразу влюбилась в данное произведение.
Это магическая история, которая не оставит равнодушным читателя. Это чистой воды, сказка для взрослых о паподанке, унесенную уроганом в магический мир. Героиню зовут Варя, она находит друзей, поступает в Магическую Школу Кудесниц. Ищет себя в этом новом для нее мире, хоть первоначально это даётся не легко.

Любовная линия здесь просто шикарная. Бесповоротная и взаимная, конечно же не без трудностей.
В основу сюжета положенно захватывающие приключения, невероятные истории, самоотверженность и смелость.
Герои раскрыты полностью. Все четко и понятно. После прочтения не возникает таких глупых вопросов, как "что к чему?" "о чем здесь…

SkarBonn

31 марта 2021 г. 21:56

1 Зря потраченное время

Когда-то уже знакомилась с этим автором, но "Нить..." так хвалят, что решила дать себе второй шанс на знакомство. И зря. Главная героиня - девушка 18 лет, которая ненавидит шить, хотя родители владеют бизнесом, связанным именно с этим занятием. Нежданно-нагадано её уносит какой-то магический вихрь ("веретено") прямо из родительской кухни в магический же мир. Мир, где есть боевая, целительская и магия рукоделия (кудесниц). Ну и самая сильная и почитаемая, конечно, именно последняя. И ею же владеет ГГ. Дальше нас ждет шаблонный сюжет, где гг находит друзей, которые, бедняжки, без её защиты и помощи ну никак не могут, на неё кто-то нападает и, ясное дело, преследует всю книгу, далее обучение и "самая сильная сила", прекрасный и сильный мужчина, который с первого взгляда влюбился (ведь

).…

mariya_mani

Любитель радостных книг

19 октября 2020 г. 20:47

- Я не умею вышивать, у меня не получается, нитки путаются, рвутся. Вышивка - это не моё, дорогие родители. Да-да, вы превосходно владеете рукоделием, шьёте, но я не могу, не получается и всё тут. И не надо меня заставлять. И экзамен в институт я провалила, а как сознаться - не знаю. Ну не умею я шить. Ааааа!! Держите меня, меня куда-то несёт и тащит, искры сыплются!! (родители перепуганы, и, одновременно, спокойно, странно) Где я? Оказывается, я попала в Волшебный мир, где существует магия.

Это история, которая (я только сейчас поняла) о нашем предназначении и судьбе, что если судьбе угодно что-то, то оно сбудется, если это действительно нам необходимо. Предопределённость? Предсказание? Возможно. но тогда получится, что у человека словно бы и нет своей воли, если ему предназначено…

18 мая 2020 г. 21:08

Милая сказка о попаданке, которую ураганом уносит в другой мир по имени Варвара. Она находит друзей, поступает в Магическую Школу Кудесниц, обретает силу, отверженно сражается с нечестью, ну и все остальное как положено в подобных книжках. Мир в целом был интересен, хотя хотелось поподробнее. Главная героине изредка подбешивала, а вот про второстепенных хотелось поболее. Романтическая линия не сильно раздражала, правда количество поцелуев на квадратный метр было слишком ( на столе, под столом и т.д.).

yulechka_book

20 февраля 2019 г. 18:55

Книга то том как важно уметь шить , вязать , вышивать и быть портным или сапожником . А то вдруг попадешь в мир где эти умения основа магии и обучают там этому. На мой взгляд история так себе , опять не мой вариант героини , ха ещё чуть чуть и буду состовлять список антигероинь. Порой поведение Варвары меня порой приводило в некое недоумение, как можно быть такой неумехой , нежелать учиться . Терпение принца меня удивляло и хотелось бы спросить зачем тебе эта дура ? Да порой она вела себя хорошо и умно, а порой не очень , потом ещё удивлялась что это все ожидают от неё чего то. Лёгкая история на один вечер , не особо цепляет.

NastyaLebed

16 января 2019 г. 14:20

мне понравилось)) в начале конечно немного раздражало эти нитки но потом как то прикипело))) довольно милая сказка про любовь, попаданство и академию... Довольно оригинальное изложение магии... по крайней мере я про такое читала только у звездной в Академии Проклятий. Там ведьмы тоже вплетали магию в узоры...

Sever151

17 апреля 2018 г. 14:38

Книга в 400 с чем-то страниц пролетела быстро, очень быстро. Сейчас даже не смогу сказать ни как звали героев, ни какой сюжет был. Пролетело мимо, абсолютно все. Герои картонные, совсем не живые. Главная героиня была очень странной, поступки и логика ее вызывали только вопросы. Я понимаю, что книга входит в серию "Ромфанта", но это совсем серо, как бы автор не пыталась сделать колоритный мир, с выделяющейся школой, что-то явно пошло не так, и нужного эффекта не произошло. Имея багаж прочитанного в данном жанре, могу сказать, что данная книга никакая, есть намного интересней и захватывающей. Она может подойти тем, кто хочет, чтобы мозг просто расплавился от банальности и приторности.

Написана в рамках игры "Killwish"

Tristia12

по субъективной оценке

23 января 2018 г. 02:41

А мне понравилась книжка. Милая сказка, где есть настоящая дружба и верная любовь. Да, есть нелогичности. Но в общем создается весьма приятное впечатление. Кстати, герой по типажу очень уж напоминал Риана Тьера)