Рецензии на книгу «Бусинки и капли»

ISBN: 978-5-9906350-6-7
Год издания: 2016
Издательство: Более другое

Это произведение, разбитое на краткие отрывки, раскрывает мир пятилетнего Мальчика, показывает его мысли и мировоззрение, рассказывает об отношениях с семьей (Папой, Мамой, Старшим Братом и Котом) и неслучайными друзьями (Старичком в потертом пальто, Ступенной Бабушкой и Шапочным Знакомым).

Мальчик делает открытия, ведет дневник-в-голове, обижается, болеет, ждет лето, учится читать, фантазирует, размышляет о жизни и смерти.

«Бусинки и капли» – своеобразный калейдоскоп детства.

Оценка Jenny_92:   5  /  4.7
Для отдыха души

Сейчас "ВКонтакте" существует большое количество групп, посвященных книгам и чтению, к сожалению, многие из них совершенно однотипны, а ведь постоянно хочется чего-нибудь интересного. Я давно искала подходящее сообщество в социальной сети, пока случайно не наткнулась на сообщество "Книгармония", создателем которой является Надея Ясминска (она же Надежда Карелина). Группа сразу же стала моей любимой, естественно, что заинтересовалась и книгой "Бусинки и капли". Это сборник зарисовок из жизни маленького мальчика, как он видит окружающий его мир. Необычайно светлая и добрая книга! Прочитала я ее на одном дыхании, было просто невозможно оторваться от описания подобного восприятия действительности. В книге много смешных и трогательных моментов. Она помогает взрослым вернуться в детство и… Развернуть

Оценка koshka_spb:  5
Если бы люди не переставали расти, они бы становились такими огромными, что могли бы обнять море

Прочитала, не поверила собственному счастью /надо же! какое чудо попало ко мне в руки! не сон ли?/, на всякий случай перечитала и нет! не приснилось! Чудесная детская книжка для взрослых, которая напоминает о вкусе облаков, равновесии дел и пустяков, о счастье и котах (нельзя доверять тем, кто не любит кошек!), неправильности пустых карманов и невозможности вернуть "вчера", зато возможности делать невозможное, если знать где.

А ещё.. Вот Вы знаете почему конфеты в коробках бывают разной формы? Я теперь знаю! Потому что грустный человек конфетами затыкает в себе дырки, но никто не знает заранее какой формы будет грустная дырка.
Такие дела, пойду подбирать нужные конфеты:)

Если The_Coffee_Snob разрешит обнять себя за прекрасный совет, я обниму.

Оценка girl_on_fire:  5

Сделать кому-то приятное – чудесная возможность. И её, знаешь ли, никогда не стоит упускать!

Давно мне не приходилось читать таких добрых и светлых произведений. И давно я так не жалела о том, что книга так быстро закончилась. Прочла ее буквально за пару часов вечером, растягивая удовольствие, а утром, взявшись за выписывание особенно понравившихся цитат в свой блокнот, я, считай, еще раз все это дело перечитала, потому что просто не смогла удержаться. Вот удивительное дело: совсем-совсем небольшая повесть, а прочел ее такое ощущение, что много-много уже знаешь о Мальчике и об остальных членах его семейства, а также друзьях. Как будто этот Мальчик вообще был твоим закадычным шапочным другом уже не один год, даже не верится, что знакомство произошло всего-то несколько часов назад. А… Развернуть

Оценка The_Coffee_Snob:  5

В рамках книгоевровидения
Страна участник: Беларусь

– Я бы хотел попробовать облака.
– С чего ты взял, что они тебе понравятся?
– Все вкусное всегда на самой верхней полке.

Путешествие в страну детства

Безумно милая и такая уютная история, сотканная из фрагментов воспоминаний, ощущений, мыслей и чувств. Как прекрасен мир глазами ребенка. Халат превращается в крылья бабочки. Облака хочется попробовать на вкус. Урчание кота напоминает шум моря.

Мальчик понимал, почему рассерженные люди становятся пиратами. Когда ты обижен на этот мир, лучше смотреть на него одним глазом и видеть только половину.

Каждое предложение хочется выписать на память, зарыться в лоскутное одеяло из детских фраз и не думать о взрослой жизни хоть мгновение. Стать маленьким ребенком, радоваться первым осенним… Развернуть

Оценка Seraya_Nedotykomka:  5

Просто невероятно добрая и светлая книжка, открывающая нам Мир Маленького Мальчика.

Оценка lenochkaosya:  5

Это просто чудо,что за книжка!Добрая,трогательная,душевно-щемящая.Удивительно,как в такой маленький объём можно уместить такое количество нежности и позитива.Читать всем!!!

Оценка yuol:  5

Оказывается, читать с листа не так уж страшно, – в один прекрасный день понял Мальчик. – Главное, не забывать при этом читать из головы.

Наверное, человек учится читать, чтобы прочесть все книги на свете. А потом он учится писать, чтобы переделать эти книги на свой лад, закончить их так, как всегда хотелось.

Если Вы любите читать только серьезные и оченьглубокомысленные, заумные книги, если Вас интересует исключительно гадость и чернуха, которая называется "правда жизни", если Вы считаете нежность – уделом людей ограниченных и слабых, если Вы напрочь забыли себя в детстве и считаете подобные воспоминания – ненужным соплежуйством, то тогда книга Надеи Ясминска (она же Надежда Карелина) “Бусинки и капли” точно не для вас. Умоляю, никогда не берите ее в руки – не надо портить такую хорошую… Развернуть