4,5

Жители леса готовятся к Иванову дню, празднику любви и колдовских чар, и вспоминают ворчливого гнома Буку, с которым зимой они встречали Рождество. Но накануне Иванова дня в лесу разыгралась буря.…
Серия: Вне серии
Издательство: Самокат

16 июня 2023 г. 23:08

5 Хотите лета и праздника? Читайте эту книгу.

В этой истории много персонажей. Один из них - обаятельный гном Бука, который живет со шмелем в собачьей конуре заброшенного дома. Гном очень любит поворчать, но делает он это - просто так, для порядка. На самом деле, у него доброе сердце. А когда Буке становится грустно, он читает свою лучшую и единственную книгу «Хвала одиночеству». Хотели бы заглянуть одним глазком в нее?

Гном дружит с большим кроличьим семейством, в котором есть дедушка, мама, папа, тетя, дядя и много-много детишек. Они весело проводят время вместе в ожидании праздника летнего солнцестояния.

Но однажды случается непогода. Под дубом, где живут кролики, собирается целое озеро воды, которое затапливает их нору. Что же делать? Где найти укрытие? И они отправляются в гости к Буке. Ворчливый гном принимает у себя дома всех…

ISBN: 978-5-91759-483-5

Год издания: 2016

Твердый переплет, 124 стр.
Формат: 245х290 мм
Перевод со шведского Марии Людковской
Иллюстрации Эвы Эриксон

Ульф Старк и Эва Эриксон рассказывают свою сказку, словно плетут венок на Иванов день — из красочных образов, смеха и любви. Это вторая повесть о жителях леса, знакомых читателю по книге У. Старк, Э. Эриксон "Рождество в лесу"

“Лето в лесу”, Ульф Старк. http://littlefellow.ru/pro-obrazovanie/leto-v-lesu-ulf-stark/
Портал "Как надо" о книге http://kaknado.su/blog/dosug/deti-3-6/ulf-stark-leto-v-lesu/
"Бэбиблог" о книге https://www.babyblog.ru/community/post/kids_books/3216119
Новинки июня от "Культурмультур" http://kulturmultur.com/project/78/Detskie_knigi_novinki_iyunya_25_05_2016/
Выбор Воркингмамы, 5 книг июня http://workingmama.ru/article/82631/vybor_vorkingmamy_5_novyx_knig
Маленький читатель про книгу http://littlereader.ru/leto-v-lesu-ulf-stark/
9 лучших книг мая по версии "Афишы" https://daily.afisha.ru/brain/1628-9-luchshih-detskih-knig-maya/
10 книг для дачи, моря и отпуска от портала "Деловой Петербург" http://www.dp.ru/a/2016/06/02/Letnee_chtenie/
КНИГИ С НОРДИЧЕСКИМ ХАРАКТЕРОМ http://hipstamama.ru/supermama/knigi-s-nordicheskim-xarakterom/

Показать ещё

16 июня 2023 г. 23:08

5 Хотите лета и праздника? Читайте эту книгу.

2 марта 2017 г. 13:57

5 Хорошая книга о животных

Вчера с сыном прочитали книгу Ульфа Старка и Эвы Эриксон "Лето в лесу". Вообще-то мой сын не очень любит книги о животных, но эту книгу принял на "Ура!" и сказал, что это лучшая книга на эту тему. Мне тоже книга очень понравилась. Сюжет захватывает и не отпускает до конца книги, остановить чтение невозможно. Книга пестрит яркими деталями (любимый папин цилиндр, дедушкин склероз и т. д), что придает книге особый колорит и душевность. Герои этой книги -кролики и особенно гном сразу становятся родными, не хочется, чтобы их приключения заканчивались. Это одна из тех книг, после прочтения которой становится грусно расставаться с любимыми героями.