4,4

В книгу входят сказка "Аленький цветочек" и знаменитая повесть "Детские годы Багрова-внука".
Серия: Внеклассное чтение
Издательство: Эксмо

Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

1 марта 2024 г. 14:47

4 "Постоянное присутствие матери сливается с каждым моим воспоминанием."

Читая классическую русскую литературу, я откладывала по какой-то причине эту книгу, и даже приступив к чтению, я очень долго не могла понять идею книги. Да, понятно, что это воспоминания детства самого автора, но в самом начале казалось бесконечной мукой и страданием, а еще задаешься вопросом, выживет ли дитятко.

Я иногда лежал в забытьи, в каком-то среднем состоянии между сном и обмороком; пульс почти переставал биться, дыханье было так слабо, что прикладывали зеркало к губам моим, чтобы узнать, жив ли я; но я помню многое, что делали со мной в то время и что говорили около меня, предполагая, что я уже ничего не вижу, не слышу и не понимаю, – что я умираю.

Казалось несчастное дитя, что же ждет тебя в жизни, будешь болезненным и немощным, но родители сделали все, чтобы мальчик выжил, для…

ISBN: 978-5-699-87960-1

Год издания: 2016

Твердый переплет, 192стр.
Тираж: 3000
Формат: 84x108/32

Сергей Аксаков «Аленький цветочек»

Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

1 марта 2024 г. 14:47

4 "Постоянное присутствие матери сливается с каждым моим воспоминанием."

31 декабря 2023 г. 10:08

5 У НАС ВСЁ ПО ЛЮБВИ"

Книга √ 244 - Сергей Аксаков "Аленький цветок"

"Если ты стар человек – будь мне дедушка, если середович – будь мне дядюшка, если же молод ты – будь мне названой брат, и поколь я жива – будь мне сердечный друг».

Удивительная история из детства. История семейной верности и привязанности, любви отца к дочери.
История самопожертвования ради самых близких тебе людей. Ну и конечно же куда без заколдованного принца и волшебства.

Помню, как в детстве с удовольствием и восхищением смотрела диснеевский мультфильм по этой книге

Подборки