25 апреля 2021 г. 10:37

Книга класс!Эта книга про девочку Мейзи. Она со своей подругой на лето уезжает жить в летний домик.И тут им  кажется, что в доме приведения. И Мейзи пытается найти объяснения тому, что в библиотеке плохо пахнет ,что кошка за ними наблюдает и что воет на чердаке? Под конец книги Мейзи с подругой разгадывают тайны.

6 сентября 2020 г. 18:01

Совсем детская книга. Возраст главных героинь – 12 лет с хвостиком, но читать про их расследование в этом возрасте уже будет скучно. Отлично помню, что лет с восьми я уже зачитывалась детективами из серии «Чёрный котёнок», где главным героям было 14, и их истории были гораздо насыщеннее и интереснее. Так что цикл «Мейзи Хитчинс. Приключения девочки-детектива» мне бы мог понравиться, наверное, лет в 6. И почему на книгах стоит ограничение «12+» непонятно, как минимум, применительно к истории про призрак кошки.

Расследованием эту историю можно назвать с натяжкой. В детском детективе ничего особо страшного ждать не приходится, но уровень наивности в данной книге даже с учётом этого слишком высок. Потому и сложно представить подобное чтение в возрасте от 12 и выше. Из плюсов же можно отметить…

28 октября 2020 г. 15:23

Мне понравилась и эта книга про Мейзи Хитчинс. Я не могла ночью заснуть, потому что, во-первых, мне было интересно, чем все закончится. Во-вторых, мне было жарко. В-третьих, меня немножко пугали призраки, хоть я и знала, что их не существует.

Из персонажей мне понравились... все персонажи. Особенно кошка, потому что я люблю кошек, и она белая, как все призраки. Мне еще понравилась Мейзи Хитчинс, Элис и Салли, хотя она особенно не участвовала в книге.

9 мая 2020 г. 09:45

Немного страшновато, призраки, завывания )) Главное для детей - им было интересно Главное для мамы - есть смысл, не только пример как не терять разум, а искать причину. Но и как вести себя в кризисной ситуации - уметь приготовить еду, убрать дом, заботиться о тех, кто не может сделать этого сам. Мейзи не просто девочка-детектив, она хороший пример, достойный подражания. Такие примеры искала в книгах в детстве я, и я не против, чтобы мои дети брали пример с Мейзи Хитченс

12 января 2020 г. 21:23

1.5 Книга на один час.

Книга интересна ровно до появления того самого призрака. До разгадки можно дойти самостоятельно почти мгновенно. Книга рассчитана на +12,но думаю ей многовато это. Весёлая и простая, но интриги не держит и факты буквально подсовывает под нос.

15 декабря 2019 г. 16:47

Очень хорошая книга советую прочитать

akvarel24

1 марта 2019 г. 11:42

Итак, третья книга в серии. И новое место локации, что не может ни радовать. Первой локацией была мясная лавка, второй - театр, а в той книге мы даже покинем пределы Лондона. А всё потому что в городе смог (чтобы хорошенько проникнуться достаточно вспомнить лето в Москве 2010, уж точно не забуду это времечко), ну и скарлатина разгуливает по школам. Хотя второй момент для маленьких героинь не представляет большой опасности, так как Мейзи пришлось бросить школу в 12 лет (чтобы помогать Бабушке справляться с пансионом), а у Элисс есть гувернантка. Но, к сожалению, Элисс всё же заболевает и её отец решает увести дочку подальше от города, а чтобы ей не было скучно, предлагает поехать и Мейзи. Девочек ожидают невероятные приключения, ведь им придется жить в особняке, населенном призраками,…

KiraNi

Жрица Лунной богини

16 февраля 2019 г. 19:29

3 Среди темноты

Город начинает заболевать и девочки с гувернанткой уезжают за его пределы. Там они по среди ночи увидели белое пятно. Призрак или что-то иное?

Меня книга не впечатлила. Герои начали развиваться, меняться, но при этом ничего не вызвали внутри. Сюжет интересный, динамичный, но плохо прописан. В принцыпе, идея новая и довольно простая. Простой язык и с каждой книгой я всё больше разочаровываюсь в этом авторе.

Книге я поставила 3/5. Любите кошек? Почему?

Удачного чтения!

18 февраля 2019 г. 21:49

OMG!!! ЭТО ЖЕ ПРИЗРАК!!!

Вот и опять супер детектив! Теперь Мейзи вместе с Элис отправляются в старый дом с «привидениями»!!! Просто в Лондоне «гуляет» удушающий дым – смог. Дом полон тайн, и Мейзи встречает призрак кошки! Она должна разгадать тайну призрака и всего дома….

А как Мейзи разгадала все тайны, вы узнаете когда прочитаете!!!!

Книга мне понравилась тем, что она немного загадочная и таинственная! Книга мне не понравилась потому что, местами было СКУЧНОВАТО КАПЕЦ КАК!!! Ещё я не поняла, в сюжете больше рассказывается о том, как Мейзи разгадывает загадку призрака или тайну старого дома.

Рекомендую книгу любителям призраков и загадок!!!

"Собери их всех!"

Yagmur

26 января 2019 г. 20:08

Чем дальше углубляюсь в серию книг о Мейзи Хитчинс, тем больше замечаю, что они написаны очень неровно. Часть книг похожа на детский детектив: в них есть нормальное преступление (правда, это всегда только кража), попытки его расследовать, выстраивать версии и доказывать вину подозреваемых. А есть откровенно высосанные из пальца истории, непонятно зачем названные детективом. Такое ощущение, что автор пытается бесконечные кражи разбавить другими преступлениями, но у нее не получается.

Вот и в "Призраке кошки" Мейзи снова сталкивается с кражей, а поверх автор навертела еще дом с призраками и вонючим водостоком, который, по идее, должен пахнуть канализацией и нормальный человек, тоже по идее, должен отличать этот запах от других, но в книге испорченный водосток пахнет абстрактно "ужасным,…